Люксембург – Португалия ставка на отбор ЧМ 30 марта

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Люксембург – Португалия

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Люксембург – Португалия, который будет сыгран в Люксембурге на стадионе «Жози Бартель» 30 марта в 21:45 мск.

Люксембург

Как бы дико это не звучало, но именно подопечные Люка Хольца сейчас – «теневой» лидер европейской отборочной группы А на мундиаль-2022.

Сенсационно победив в первом для себя поединке квалификации на ЧМ сборную Ирландии (1:0 на выезде), Люксембург имеет максимум очков, чего не удалось добиться на данный момент ни одному из участников «пятерки».

Португалия

Португальские футболисты не сумели одолеть в предыдущем туре отбора сборную Сербии, хотя по ходу встречи в Белграде подопечные Фернанду Сантуша вели в счете 2:0, однако, все же позволили сопернику совершить «камбэк» и вырвать ничью 2:2. Отдельно стоит отметить и тот факт, что в концовке поединка Сербия – Португалия судьи откровенно проглядели чистый мяч в исполнении Криштиану Роналду, заставив звезду действующих чемпионов Европы демонстративно покинуть поле еще до финального свистка, сорвав с плеча капитанскую повязку и получив за свою выходку желтую карточку.

В СМИ появилась информация о том, что Роналду в ярости даже пожелал досрочно вернуться в расположение клуба, но вскоре сам игрок и тренер сборной Сантуш эти слухи опровергли. А вот кто точно не сможет помочь португальцам в матче с Люксембургом, так это травмированные и не вызванные по этой причине с сборную вратарь Руи Патрисиу, защитники Пепе и Геррейру, а также хавбек Андре Гомеш.

Интересные факты о матче Люксембург – Португалия

  • В 3-х крайних матчах с участием сборной Люксембурга было забито не более одного мяча.
  • Португалия не проигрывала в 5-ти крайних выездных матчах (3 победы, 2 ничьи).
  • Португалия забивала минимум по 2 гола в 6-ти из 8-ми последних выездных матчей в разных турнирах.

Очные битвы Люксембург – Португалия

  1. Команды встречались совсем недавно в отборе на Евро-2020, и тогда португальцы дважды победили Люксембург – 3:0 дома и 2:0 на выезде.
  2. В целом у этих команд достаточно богатая история взаимоотношений, тянущаяся еще с отбора на ЧМ-1962. Тогда, к слову, Люксембургу удалось победить Португалию со счетом 4:2 дома, но это был единственный успешный результат для «карликов» в этой дуэли, в остальных 13-ти поединках сильнее оказывались «европейские бразильцы».

Прогноз на матч Люксембург – Португалия

Разъяренные «украденной» у них победой в прошлом туре отбора португальцы однозначно захотят выместить свою злость на следующем соперника, а то, что этим оппонентом будет дерзкий «выскочка», имеющий, в отличие от них самих 100% набранных очков в отборе, лишь дополнительно мотивирует Роналду и компанию сыграть на максимуме.

Забьют ли португальцы два и больше?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
28 марта 2021 - 31 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий