Поветкин проиграл Уайту в «вероятно последнем матче в карьере»

Поветкин проиграл Уайту в «вероятно последнем матче в карьере»

Российский боксер Александр Поветкин не сумел защитить временный чемпионский пояс WBC в тяжелом весе, потерпев болезненное поражение от британца Диллиана Уайта.

В предыдущем бою между этими боксерами, проходившем в августе 2020-го года в английском Брентвуде, Поветкин одержал победу техническим нокаутом в 5-м раунде, при этом побывав лично в нокдауне раундом ранее. На этот же раз сценарий боя был уже односторонним и складывался исключительно в пользу Уайта.

Диллиан с первых же секунд захватил преимущество в сражении с 41-летним оппонентом, нанес ему ряд болезненных ударов мимо откровенно слабой защиты россиянина. Завершил же избиение соперника Уайт в 4-м раунде, сделав это коронным ударом самого Поветкина – левым боковым. Александр изо всех сил пытался продолжить бой, но его «угол» моментально выбросил белое полотенце, а рефери принял справедливое решение остановить поединок.

Поражение от Уайта стало третьим в карьере Поветкина. Ранее он уступал украинцу Владимиру Кличко в октябре 2013-го года и британцу Энтони Джошуа в сентябре 2018-го. По мнению большинства экспертов, неудача в бою с Уайтом станет заключительным аккордом в профессиональной карьере возрастного боксера, хотя сам Диллиан сообщил, что не прочь дать сопернику еще один шанс на реванш.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий