Украина – Финляндия прогноз на матч отбора на ЧМ 28 марта

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Украина – Финляндия

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Украина – Финляндия, который будет сыгран в Киеве на стадионе «Олимпийский» 28 марта в 21:45 мск.

Украина

Подопечные Андрея Шевченко в отличном настроении подходят ко второму туру отбора на ЧМ, после того, как в стартовом матче украинцы сумели добиться положительного результата на поле чемпиона мира – Франции, сыграв вничью 1:1.

Развивать дебютный успех «Желто-синим» необходимо победами в двух кряду домашних матчах, и первый соперник – Финляндия, будет принят в Киеве, хотя изначально встреча должна была состояться во Львове. Но буквально за полторы недели место проведения поединка было изменено.

Не случилось особых изменений в составе украинской сборной. К ранее травмированным и не вызванным в команду Степаненко, Цыганкову, Беседину и заболевшему «ковидом» Харатину не присоединились новые игроки, зато в «ростере» есть пополнение – форвард «Днепра-1» Артем Довбик, не летавший с командой во Францию из-за проблем с документами, теперь может помочь сборной в домашних матчах.

Финляндия

Финны не сумели с победы начать отбор на мундиаль. В домашней игре против Боснии и Герцеговины подопечные Марку Канервы сперва героически отыгрались и повели в счете после гола соперника, но в итоге не дотянули до финального свистка и довольствовались ничьей 2:2.

В Киев сборная Финляндии пожалует с минимальными кадровыми потерями. Еще до старта отбора стало известно о травмах защитника Томаса Лама, а также форвардов Яссе Туоминена и Ласси Лапалайнена. А уже в матче с боснийцами небольшое повреждение получил хавбек Онни Валакари, чье появление на поле в воскресенье теперь под вопросом.

Интересные факты о поединке Украина – Финляндия

  • Украина не знает побед уже в 3-х матчах кряду (ничья и 2 поражения).
  • Финляндия пропускала голы в 3-х кряду последних матчах, причем в двух из них – минимум по 2.
  • При этом финны стабильно забивают голы в выездных матчах – уже в 7-ми подряд.

Очные дуэли Украина – Финляндия

Соперники лишь раз пересекались в официальных турнирах – в отборе на ЧМ-2018 украинцы дважды справились с финнами, но с минимальным преимуществом – 2:1 на выезде и 1:0 дома.

Прогноз на матч Украина – Финляндия

Сказав «а» во Франции, подопечные Андрея Шевченко обязаны говорить и «б» в домашнем поединке с менее статусным оппонентом. Впрочем, неуступчивость финской сборной и проблемы украинской команды в поединках, в которых нужно играть первым номером, намекают на то, что победа хозяев, если она все же будет добыта, вряд ли получится эффектной и крупной по счету.

Окажется ли ставка прибыльной?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
26 марта 2021 - 29 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий