Грузия – Испания прогноз на матч квалификации ЧМ 28 марта

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Грузия – Испания

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Грузия – Испания, который будет сыгран в Тбилиси на «Национальном стадионе им. Бориса Пайчадзе» 28 марта в 19:00 мск.

Грузия

Первый матч французского тренера Вила Саньоля у руля сборной Грузии получился неоднозначным. С одной стороны – поражение 0:1 от Швеции и ноль очков в копилке, с другой – очень неплохая по качеству игра, и в ряде эпизодов скандинавской сборной откровенно везло у собственных ворот.

Новое испытание для грузинских футболистов будет еще более серьезным – матч против раздосадованной стартовой неудачей испанской сборной. К тому же, хозяева воскресного поединка столкнутся с кадровыми трудностями. В игре против шведов микротравмы получили два видных игрока стартового состава – Хвича Кварацхелия и Джаба Канкава.

Испания

«Красная фурия» пока лишь на третьем месте в отборочной группе после первого игрового дня. А все из-за неожиданной ничьей подопечных Луиса Энрике в домашнем поединке против сборной Греции (1:1), где испанские футболисты, при всей неоднозначности судейства, все же не показали даже половины своих возможностей и не создали достаточного давления на ворота середняка европейского футбола.

Теперь Испании нужно исправлять ситуацию в матче с грузинами, причем делать это на фоне кадровых перестановок. Есть сомнения в состоянии здоровья лидера обороны Серхио Рамоса, замененного в перерыве матча с греками в четверг, также Луис Энрике планирует провести ротацию на некоторых позициях в атаке. В частности, вместо не убедивших в своей форме Феррана Торреса и Серхио Каналеса в Тбилиси могут сыграть Оярсабаль, Хиль или Педри

Интересные факты о матче Грузия – Испания

  • Испанцы не проигрывают в матчах квалификации на ЧМ с 1993-го года. С тех пор команда провела 63 матча, выиграв в 50-ти из них.
  • «Красная фурия» забивала в каждом из 36-ти последних отборочных матчей на ЧМ. За этот период в ворота соперников влетело 96 мячей.
  • Грузины не знают побед в 6-ти матчах кряду.
  • В 3-х из 4-х последних матчей Грузия не забивала голов соперникам.

Очные поединки Грузия – Испания

В отборе на ЧМ-2014 испанцы дважды обыграли грузин, но без феерии – 1:0 на выезде и 2:0 дома. Самый же неожиданный результат в дуэлях этих команд был зафиксирован в 2016-м году, когда пусть и в товарищеском матче, но Грузия все же одолела «Красную фурию» со счетом 1:0, причем на поле соперника в Хетафе.

Прогноз на футбол Грузия – Испания

Испанцы сделают выводы из стартовой неудачи и наверняка сыграют более эффективно у чужих ворот во втором туре отбора. Другое дело, что и грузины много не реализовали из созданного в Швеции в четверг, и, учитывая периодические ошибки испанцев в оборонительных действиях, а также возможную потерю Серхио Рамоса, гол от «андердога» этой встречи вполне реален.

Сыграет ли верховая ставка в поединке?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
26 марта 2021 - 29 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий