Россия феерично стартовала на молодежном Евро

В первом туре групповой стадии молодежного Евро сборная России U-21 разгромила команду сверстников из Исландии.

Подопечные Михаила Галактионова добыли три очка, победив со счетом 4:1. Игра была сделана уже к концу первого тайма, когда россияне повели со счетом 3:0, благодаря голам Федора Чалова, Наира Тикнизяна и Арсена Захаряна. В начале второго тайма Денис Макаров отправил в ворота исландцев четвертый мяч, после чего российские футболисты немного успокоились и позволили сопернику отметиться голом престижа – он на счету Свейна Гудьонсена.

Отметим, что один из голов российской «молодежки» стал рекордным в истории команды. Речь о голевом ударе Арсена Захаряна, ставшего автором самого «юного» гола в составе сборной U-21. Футболист «Динамо» отличился в 17 лет, 9 месяцев и 27 дней, превзойдя достижение предыдущего рекордсмена – Федора Смолова, который в 2008-м году забил за «молодежку» в возрасте 18 лет, 1 месяца и 17 дней.

После первого тура сборная России по дополнительным показателям возглавляет свою группу на молодежном Евро. Во втором туре, который состоится 28 марта, подопечных Галактионова ждет непростое испытание – матч против сборной Франции, которая на старте турнира неожиданно проиграла команде Дании со счетом 0:1