Чехия – Бельгия прогноз на матч квалификации ЧМ 27 марта

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Чехия – Бельгия

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Чехия – Бельгия, который будет сыгран в Праге на стадионе «Синобо Арена» 27 марта в 22:45 мск.

Чехия

Подопечные Ярослава Шилгавы оказались одной из немногих команд, не поскупившейся на забитые мячи в ворота своих соперников в первый игровой день отбора на мундиаль в Европе. Получив неожиданный гол в свои ворота от Эстонии уже на 12-й минуте встречи, чехи ответили так, что балтийцам мало не показалось!

Победа со счетом 6:2 вознесла сборную Чехии на первое место в отборочной «пятерке», и теперь команда постарается подтвердить высокий статус в битве с главным фаворитом группы.

Бельгия

Бельгийцы не без труда, но все же справились в стартовом туре с командой Уэльса (3:1), ответив на ранний гол британской дружины тремя голевыми ударами в исполнении своих лидеров атаки – Кевина Де Брейне, Ромелу Лукаку и Торгана Азара, подменявшего на фланге атаки своего травмированного братца Эдена.

Отметим, что с травмой в перерыве матча с Уэльсом был заменен и другой игрок «Красных дьяволов» Томас Вермален. Впрочем, сам факт вызова в сборную и выхода в основе 35-летнего ветерана, играющего за японский «Виссел Кобе», вызывает серьезное удивление. Настолько Роберто Мартинес не хочет разбивать сыгранную тройку защитников Алдерверельд – Вермален – Вертонген! Но теперь, похоже, у испанского специалиста не останется иного выбора.

Интересные факты о матче Чехия – Бельгия

  1. Чехи выиграли в 3-х кряду крайних поединках различных турниров.
  2. У Бельгии серия из 5-ти побед подряд.
  3. Бельгия забивает голы в 26-ти кряду матчах. В последний раз «Красные дьяволы» не смогли поразить ворота соперника в полуфинале ЧМ-2018 против Франции (0:1).

Очные поединки Чехия – Бельгия

  • Соперники провели между собою 7 поединков, 5 из которых были товарищескими. Пока баланс в пользу бельгийцев, проигравших столько же матчей, сколько и выигравших – по 3, однако две победы «Дьяволов» пришлись именно на две свидания, имевших турнирное значение.
  • В отборе на ЧМ-2002 команды встретились в стыковых матчах, где Бельгия дважды брала верх с одинаковым счетом 1:0. Интересно, что у чехов в обоих тех матчах игроки получали красные карточки.

Прогноз на матч Чехия – Бельгия

Шесть голов в ворота эстонцев – это здорово, но мы бы обратили внимание скорее на два пропущенных от балтийской сборной мяча чехами. Проблемы подопечных Шилгавы в защите очевидны, и думаем, что звездная атака Бельгии ими эффективно воспользуется, заодно затащив команду на единоличное первое место в отборочной группе.

Выиграют ли «красные дьяволы» гостевой поединок?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
25 марта 2021 - 28 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий