Норвегия – Турция ставка на отборочный матч ЧМ 27 марта

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Норвегия – Турция

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Норвегия – Турция, который будет сыгран в Малаге на стадионе «Ла Росаледа» 27 марта в 20:00 мск.

Норвегия

Северяне добыли легкие три очка в матче с главным аутсайдером отборочной группы – Гибралтаром, победив представителя карликового государства со счетом 3:0. Несмотря на мощный стартовый состав с Холандом, Одегором и другими звездами нового поколения норвежского футбола, особого желания громить «карлика» у подопечных Столе Сольбаккена не возникло, и тот факт, что Холанд покинул поле за полчаса до финального свистка, так и не улучшив свою статистику результативности в национальной команде, говорит о многом. Например, о том, что основные силы Эрлинг с партнерами берегли на более важные битвы с основными конкурентами за победу в группе.

К слову, другая звезда норвежской сборной – Одегор, был заменен в перерыве из-за повреждения, полученного в концовке первого тайма. Вероятнее всего, травма не позволит Мартину сыграть против Турции.

Турция

Подопечные Шенола Гюнеша выдали «старт мечты» в квалификации на ЧМ, эффектно обыграв в Стамбуле главного фаворита своей группы – Нидерланды, со счетом 4:2. Главным героем избиения «Оранжевых» стал форвард «Лилля» Бурак Йилмаз, переживающий вторую футбольную молодость. Именно хет-трик этого 35-летнего бомбардира стал залогом набора турецкой сборной важнейших трех очков на старте отбора.

Йилмаз будет главной надеждой турок и в игре второго тура, а вот у одного из его помощников по атаке – хавбека «Милана» Хакана Чалханоглу, после матча с голландцами выявили небольшое повреждение, которое может ограничить игровое время полузащитника в субботнем поединке.

Интересные факты о матче Норвегия – Турция

  1. Матч был перенесен на нейтральное поле в Малаге из-за действующих в Норвегии правил въезда, связанных с коронавирусом.
  2. Турция пропускала минимум по 2 мяча в свои ворота в 6-ти из 7-ми последних официальных поединков.
  3. В 4-х из 5-ти последних матчей с участием сборной Турции было забито минимум 4 гола.

Очные дуэли Норвегия – Турция

  • История взаимоотношений норвежской и турецкой сборных началась еще в отборе на ЧМ-1962, когда Турция дважды одолела Норвегию (1:0 в гостях и 2:1 дома), но квалификацию преодолеть не сумела из-за наличия в группе явного фаворита в лице команды СССР.
  • После этого команды пересекались еще в 6-ти матчах различных уровней, и там дела у соперников складывались с переменным успехом – по 2 победы каждой из сторон и 2 ничьи.

Прогноз на футбол Норвегия – Турция

Холанд и компания выложат на поле все силы, сэкономленные в «тренировочном» поединке с Гибралтаром, но и турки вряд ли будут сидеть, сложа руки, и результативность их последних матчей говорит о том, что в Малаге нас может ждать очередная «перестрелка». А вот с победителем дуэли мы бы гадать не советовали. У каждой из сторон есть свои козыри, и какие из них окажутся более убедительными – предсказать до стартового свистка не представляется возможным.

Сыграет ли верховая ставка на этот матч?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
25 марта 2021 - 28 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий