Олич официально назначен главным тренером ЦСКА

Олич официально назначен главным тренером ЦСКА

Московский ЦСКА объявил имя нового главного тренера основной команды – им стал хорватский специалист Ивица Олич.

Официальных подробностей условий контракта с 41-летним хорватским специалистом, лишь недавно получившим тренерскую лицензию «Pro» от УЕФА, «Армейцы» пока не разглашают. Уже 23 марта Олич был представлен футболистам команды и провел свою первую тренировку в роли главного тренера клуба.

Таким образом, Олич вернулся в московский клуб спустя 15 лет после своих выступлений за ЦСКА в качестве игрока. С 2003-го по 2006-й год хорват сыграл за «Армейцев» 116 матчей, в которых забил 44 гола. За это время Ивица завоевал 3 чемпионских титула РПЛ, 2 Кубка России, 2 Суперкубка России, а также Кубок УЕФА в триумфальном сезоне 2004/05.

Помимо ЦСКА, Олич также выступал за «Динамо» (Загреб), «Гамбург», «Баварию», «Вольфсбург» и «Мюнхен-1860». После завершения карьеры в 2017-м году Ивица стал помощником главного тренера сборной Хорватии Златко Далича, став на этой должности серебряным призером ЧМ-2018 и работая до момента возвращения в ЦСКА уже в новой ипостаси.

Напомним, что Олич примет «Армейцев» на 5-м месте в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. ЦСКА имеет в активе 40 очков за 7 туров до финиша и отстает от лидера – «Зенита», на 8 пунктов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий