Швеция – Грузия прогноз на отборочный матч ЧМ 25 марта

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Швеция – Грузия

Прогноз и ставка на матч первого тура отборочного турнира к ЧМ-2022 Швеция – Грузия, который будет сыгран в Стокгольме на стадионе «Френдс Арена» 25 марта в 22:45 мск.

Швеция

Скандинавской дружине не удалось удержаться в элитном дивизионе Лиги Наций, но шведы выполнили главную задачу предыдущего цикла – пробились в финальную часть Евро-2020, и теперь готовятся к старту более сложной отборочной кампании – на мундиаль 2022-го года, европейская квота на который не так высока.

Чтобы облегчить своей национальной команде путь на ЧМ, в ее состав спустя 5 лет вернулся главный бомбардир «Тре крунур» в истории Златан Ибрагимович. Форвард «Милана», несмотря на почтенный возраст – 39 лет, все еще чувствует в себе силы разрываться на несколько фронтов как в составе клуба, так и в сборной, и что тут скрывать – «камбэк» легенды большинство фанатов шведской дружины восприняло с воодушевлением.

Возвращение Ибры – главная позитивная новость из стана шведской сборной, а негативных кадровых весточек оттуда не поступало. Все сильнейшие игроки в строю, хотя болельщики московского «Спартака» наверняка заметили бы, что Джордана Ларссона в его нынешней форме также стоило бы испытать в деле. Но, видимо, Янне Андерссон с ними не согласен.

Грузия

Грузины были в шаге от выхода на Евро-2020, но, как и в случае с повышением в классе в Лиге Наций, команде не хватило стабильности и атакующей мощи во второй части кампании. Команда под руководством Владимира Вайсса в целом показывала неплохой футбол, но качественных кадров ей в итоге не доставало.

Теперь руководство федерации пригласило другого иностранца – молодого француза Вилли Саньоля, и именно под его началом грузины попытаются удивить фаворитов отборочной группы на ЧМ-2022 – испанцев и шведов.

На мартовские матчи Саньоль вызвал нескольких абсолютных дебютантов, ранее не привлекавшихся в состав национальной команды (в частности – сразу двух вратарей с нулем матчей за сборную), а вот некоторые «ветераны» сборной остались за бортом. В частности, речь о Соломоне Квирквелии, Георгии Наваловском, Валерии Казаишвили и Муртазе Даушвили.

Интересные факты о матче Швеция – Грузия

  • Команды ранее не пересекались в официальных матчах под эгидой УЕФА и ФИФА.
  • Швеция проиграла в 6-ти из 8-ми крайних официальных поединков.
  • Грузия выиграла лишь 2 из 10-ти последних матчей (4 ничьи и 4 поражения).
  • В 4-х из 6-ти крайних проигранных матчей Швеция уходила с поля без забитого мяча.
  • Грузины сыграли на «тотал меньше 2.5» в 6-ти из 8-ми последних матчей.

Прогноз на футбол Швеция – Грузия

Возможно, у дисциплинированной и грамотно выстроенной обороны сборной Грузии под руководством предыдущего тренера и были бы шансы выстоять против Швеции образца предыдущего отбора на крупный турнир, но сейчас, со сменой тренера у грузин и возвращением в шведскую сборную прирожденного бомбардира Ибрагимовича фаворит в этой битве очевиден. Шведы комфортно победят и начнут путь на мундиаль с трех очков в копилке.

Пробьют ли скандинавы гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
23 марта 2021 - 26 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий