Испания – Греция ставка матча отбора ЧМ-2022 на 25 марта

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Испания – Греция

Прогноз и ставка на матч первого тура отборочного турнира к ЧМ-2022 Испания – Греция, который будет сыгран в Гранаде на стадионе «Лос Карменес» 25 марта в 22:45 мск.

Испания

Подопечные Луиса Энрике не особенно уверенно проводили поединки осенью прошлого года и рисковали остаться без места в Топ-4 Лиги Наций. Однако последняя на данный момент официальная встреча с участием «Красной фурии», против Германии, закончившаяся сенсационно крупной победой испанцев со счетом 6:0, исправила все недочеты в работе команды на протяжении всего цикла. Этот матч многие назвали лучшим в исполнении сборной Испании за 5 последних лет, и надо признать, что поводы для восторгов со стороны экспертов действительно были.

Отбор на ЧМ-2022 испанцы планируют начать так же эффектно, и кадровые предпосылки для мощного футбола у подопечных Луиса Энрике имеются. Да, есть определенные проблемы в виде отсутствие из-за травм Ансу Фати, Дани Карвахаля и Хесуса Наваса, но в целом выбор у тренерского штаба «Фурии Рохи» настолько широк, что даже такие игроки как Серхио Регилон, Марко Асенсио и Дани Себальос остаются вне заявки на мартовские матчи сугубо из-за решения наставника национальной команды.

Греция

«Эллины» попустили второй кряду чемпионат Европы, и чтобы подобный «фокус» не повторился еще и с чемпионатами мира, греческой сборной необходимо прыгнуть выше головы в непростой отборочной группе, где помимо очевидного фаворита – испанцев, в наличие еще и крепкие шведы с вернувшимся в обойму нестареющим Златаном Ибрагимовичем.

По силам ли грекам хотя бы второе место в такой сильной компании? Эксперты склоняются к негативному ответу на этот вопрос, и мы склонны поддержать данное мнение. С одной стороны, определенного прогресса в результатах команда под руководством голландца Йона ван’т Схипа добилась и, по крайней мере, уже давненько не проигрывала в матчах с турнирным значением. С другой – соперники в последние годы у греков были откровенно слабенькие, и даже с ними у «эллинов» далеко не всегда получалось справляться.

Серьезных проблем с составом у тренерского штаба нет, и на мартовские матчи не были вызваны лишь игроки, находящиеся в не лучшей форме (Стафилидис, Сиовас, Курбелис). Другое дело, что в целом состав греков уже давно не блещет звездами первой европейской величины, и представителей по-настоящему сильных клубов континентального масштаба в нем – раз-два и обчелся.

Интересные факты о матче Испания – Греция

  • Испания выиграла 9 кряду домашних матчей в различных турнирах.
  • В этих 9-ти поединках в родных стенах «Красная фурия» попустили лишь один гол, а забила – 33.
  • Греция проиграла лишь в одном из 11-ти крайних поединков (7 побед, 3 ничьи).
  • В 6-ти из 10-ти крайних матчей с участием греческой сборной было забито менее 3-х мячей, а в 4-х из них – менее 2-х.

Очные дуэли Испания – Греция

  1. Соперники провели 7 очных поединков за всю историю противостояний, и пока перевес на стороне Испании – 5 побед при одном поражении и одной ничьей.
  2. Последняя дуэль испанцев с греками состоялась в заключительном туре групповой стадии Евро-2008. «Красный фурии» тогда уже не нужны были очки, они позволили себе сыграть экспериментальным составом, и при этом все равно выиграли – 2:1, благодаря голам Рубена де ла Реда и Дани Гуисы. Еще помните таких игроков?

Прогноз на матч Испания – Греция

Нынешняя Испания сильнее нынешней Греции в любом кадровом сочетании, и потерять очки в четверг «Фурия роха» может лишь, по собственной глупости. Думаем, этого не произойдет, и фаворит добудет фирменную домашнюю победу – без пропущенных голов и с 2-3-мя забитыми самостоятельно.

Останутся ли ворота испанцев сухими?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
23 марта 2021 - 26 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий