ЦСКА объявил об уходе Гончаренко

ЦСКА объявил об уходе Гончаренко

Московский ЦСКА официально объявил о разрыве контракта с главным тренером команды Виктором Гончаренко.

По сообщению пресс-службы «Армейцев», тренер и клуб решили расстаться по обоюдному согласию. При этом все члены тренерского штаба, помогавшего Гончаренко руководить командой – братья Василий и Алексей Березуцкие, Александр Ермакович и другие, продолжат работать в ЦСКА после ухода белорусского специалиста.

Официальной информации о сменщика Гончаренко в ЦСКА нет, но ряд авторитетных российских СМИ уже сообщил о том, что экс-игрок «Армейцев» Ивица Олич подписал контракт с бывшим клубом и уже во вторник 23 марта будет представлен футболистам. Последним местом работы Олича была национальная сборная Хорватии, где он входил в тренерский штаб Златко Далича. Его помощниками на новом месте работы могут стать бывшие одноклубники – Элвер Рахимич и Милош Красич.

Напомним, что Виктор Гончаренко возглавил ЦСКА в декабре 2016-го года. Под руководством белоруса «Армейцы» одержали 82 победы в 167 матчах, завоевав при этом лишь один трофей – Суперкубок России в 2018-м году. Помимо этого, москвичи дважды становились серебряными призерами РПЛ и добирались до четвертьфинала Лиги Европы в сезоне 2017/18.

Гончаренко покинул свой пост после 3-х поражений в 4-х крайних турах РПЛ, оставив ЦСКА на 5-м месте в турнирной таблице чемпионата, с отставанием от лидера – питерского «Зенита», в 8 пунктов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий