Хаби Алонсо готов возглавить гладбахскую «Боруссию»

Хаби Алонсо готов возглавить гладбахскую «Боруссию»

Экс-футболист мадридского «Реала», «Ливерпуля» и «Баварии» Хаби Алонсо может стать новым главным тренером «Боруссии» из Менхенгладбаха следующим летом.

Сейчас 39-летний молодой специалист работает главным тренером второй команды своего родного клуба – «Реала Сосьедад», с которым удерживает лидерство в одном из дивизионов Сегунды Б – третьей по силе лиги Испании. Однако, по информации «Bild», уже летом Хаби Алонсо возглавит гладбахскую «Боруссию», нынешний главный тренер которой – Марко Розе, заранее сообщил об уходе в другую «Боруссию», из Дортмунда.

«Жеребцы» сильно сдали после анонсирования ухода своего наставника, и лишь на прошлых выходных победой над «Шальке» прервали серию из 7-ми поражений кряду во всех турнирах. В таблице Бундеслиги «Боруссия» опустилась уже на 10-е место, участие команды в еврокубках в следующем сезоне под большим вопросом.

Одним из важнейших факторов, заставившим руководство «Боруссии» обратить внимание на перспективного молодого тренера, стало то, что Алонсо идеально выучил немецкий язык за время своих выступлений в «Баварии» в качестве игрока. Ожидается, что контракт с баском будет подписан уже в ближайшие недели, после чего последует и официальное объявление о будущем назначении.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий