Португалия — Азербайджан прогноз на отбор ЧМ 24 марта

Поединок Португалия — Азербайджан в рамках отборочной кампании ЧМ-2022

Ставка и прогноз на игру первого тура квалификации к ЧМ-2022 Португалия — Азербайджан, которая состоится в Турине на стадионе «Альянц Стэдиум» 24 марта в 22:45 мск.

Португалия

Команда Фернандо Сантуша является действующим чемпионом Европы и обладателем Кубка Лиги Наций. Но как минимум второе из званий защитить лузитане уже не смогут, ибо в розыгрыше ЛНУ текущего сезона уступили первенство в группе Франции. Очные встречи закончились низкой результативностью, все решил единственный мяч, пропущенный португальцами дома (0:1).

Главный тренер португальской сорной сумел собрать всех сильнейших игроков в ходе мартовского международного окна. В том числе в списке заявки опытный защитник «Порту» Пепе, который стал главным героем противостояния с «Ювентусом» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Антигерой тех встреч, Криштиану Роналду, также в строю.

Азербайджан

В очередной отборочный цикл команда Джованни Де Бьязи вступает на фоне безликого выступления в Лиге Наций, где за весь второй круг в играх с участием Азербайджана не был забито ни оного гола. В первых трех матчах суммарное поражение со счетом 2:4 едва не лишило сборную прописки в дивизионе С. Но Кипр все же оказался слабее.

Впервые под знамена сборной вызван Анатолий Нуриев, который выступает в украинской Премьер-лиге. Также за сборную Азербайджана уже давно выступает его одноклубник по закарпатскому «Минаю», вратарь Андрей Попович.

Очные поединки Португалия — Азербайджан

Трижды пути команд пересекались в отборочных турнирах к чемпионатам мира и Европы и лишь раз азербайджанцам удалось отобрать у Португалии очки. Случилось это в домашнем поединке отбора на Евро-2000 (1:1), в финальную часть которого команда Фигу тогда все равно отправилась.

Интересные факты об игре Португалия — Азербайджан

  • Именно тот матч, который мы вспоминали в прошлом подразделе, является единственным, в котором Азербайджану удалось отметиться забитым мячом в ворота португальцев.
  • Встреча пройдет на нейтральном поле из-за коронавируса.
  • Серия с ничьими со счетом 0:0 насчитывает у Азербайджана уже четыре поединка!

Прогноз на матч Португалия — Азербайджан

Матч наверняка получится малорезультативным и скучным. По заранее прогнозируемому сценарию, предскажем «сталинград» от номинальных гостей и сложности в игре первым номером в исполнении португальцев. Поэтому если разгром и случится, то точно не более чем при трех забитых фаворитом голах. Силы Роналду и компания поберегут на более крепких соперников.

Ограничатся ли коллективы тремя голами?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
23 марта 2021 - 25 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий