Сербия – Ирландия прогноз на отборочный матч чемпионата мира 24 марта

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Сербия – Ирландия

Прогноз и ставка на матч первого тура отборочного турнира к ЧМ-2022 Сербия – Ирландия, который будет сыгран в Белграде на стадионе «Райко Митич» 24 марта в 22:45 мск.

Сербия

Проиграв отбор на очередной континентальный турнир (на этот раз – Евро-2020, уступив в «стыках» по пенальти шотландцам), сербы начали новый этап перестройки. На сей раз под руководством весьма спорной тренерской кандидатуры – Драгана Стойковича, который более десятка лет трудился в Японии и Китае на клубном уровне, а теперь призван вытащить из ямы сборную родной страны.

Первым испытанием для сербов под руководством нового наставника станет битва с неуступчивыми ирландцами, к которой коллектив подходит с минимальными потерями. Из тех, кого Стойкович хотел видеть в команде, но не смог пригласить, отметим лишь защитника «Интера» Александра Коларова и хавбека «Кристал Пэлас» Луку Миливоевича – у обоих «ковид». Остальные сильнейшие игроки балканской дружины в строю.

Ирландия

В отличие от сербов, ирландцы не стали менять главного тренера после провала квалификации на Евро-2020 и блеклого выступления в Лиге Наций. Наставник «Зеленых» Стивен Кенни все еще в поисках своей первой победы у руля национальной команды (хотя провел с ней уже 8 матчей), и в Белграде этот процесс не обещает положительных результатов.

Особенно с учетом кадровых проблем «айришей» перед мартовскими матчами. Травмированы защитники Кевин Лонг и Джон Иган, хавбеки Конор Хуррихейн, Джеймс Маккарти, Харри Артер и Каллум О’Дауда, а у еще одного игрока – вратаря «Ливерпуля» Кивана Келлехера, которого очень хотели заиграть за сборную в марте, травма сопряжена с заражением кронавирусом. Так что с дебютом парнишке придется подождать до следующего «слота» матчей сборных.

Интересные факты о матче Сербия – Ирландия

  • Сборная Сербии выиграла лишь в одном из 5-ти крайних домашних матчей (у России – со счетом 5:0), а в остальных либо проигрывала (2 раза), либо играла вничью (тоже дважды).
  • Ирландия не знает побед в 9-ти крайних матчах различных турниров (4 ничьи, 5 поражений).
  • В 7-ми кряду крайних поединках ирландцы не могут забить гол в ворота своих оппонентов.

Очные дуэли Сербия – Ирландия

  1. Ирландцы пока ни разу не побеждали сербов в официальных матчах – соперники провели 5 поединков, в 2-х из которых побеждали балканцы, а еще три завершились «мировыми».
  2. Последними дуэлями команд были матчи отбора на ЧМ-2018. Сербы тогда оказались успешнее в двухматчевом противостоянии с «айришами» (1:0 на выезде и 2:2 дома) и заняли первое место в группе. Ирландия финишировала второй, но в Россию не поехала, проиграв в «стыках» Дании.

Прогноз на игру Сербия – Ирландия

Видим хозяев большими фаворитами в этом матче. Несмотря на спорную фигуру главного тренера, у балканцев достаточно мощный состав, чтобы одолеть соперника, испытывающего «голевую импотенцию» на протяжении 8-ми матчей кряду. Да и в кадровом плане у «айришей» сейчас не все здорово, что лишь усугубляет их положение в грядущей битве.

Выиграет ли балканская сборная?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
23 марта 2021 - 25 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий