Франция – Украина ставка на квалификацию ЧМ-2022 от 24 марта

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Франция – Украина

Прогноз и ставка на матч первого тура отборочного турнира к ЧМ-2022 Франция – Украина, который будет сыгран в Париже на стадионе «Стад де Франс» 24 марта в 22:45 мск.

Франция

Действующие чемпионы мира отбор на следующий мундиаль начнут в бодром расположении духа. С момента триумфа на ЧМ-2018 подопечные Дидье Дешама уверенно отобрались на Евро-2020, а также вышли в плей-офф Дивизиона «А» Лиги Наций, обойдя в очной борьбе действующего победителя этого турнира – Португалию. Так что молодое футбольное поколение «Трехцветных» настроено серьезно относительно очередных трофеев в своей коллекции.

Нет особых поводов для беспокойства и касательно кадровой ситуации в команде Франции. Все сильнейшие игроки, которых Дешам хотел видеть в команде в конце марта, на месте. Более того – с составом у французов все настолько здорово, что тренерский штаб может позволить себе не вызвать в команду чуть приболевшего Дайота Упамекано, а также «одолжить» французской молодежке талантливого хавбека Эдуардо Камавинга.

Украина

Подопечные Андрея Шевченко не лучшим образом заверили прошлый календарный год, причем на ряду с поражениями на футбольном поле – от Польши в товарищеском матче (0:2) и Германии в Лиге Наций (1:3), «Желто-синие» также пострадали и в «кабинетных баталиях». Матч заключительного тура Лиги Наций против Швейцарии не был сыгран при довольно спорных обстоятельствах, а «технарь» за это все получила именно Украина, лишившись прописки в элитном дивизионе турнира.

С чувством обиды на УЕФА украинские футболисты начнут новый цикл в своей истории, и первое же испытание – на поле действующего чемпиона мира, команде Шевченко придется проходить без ряда важных исполнителей. Из-за мышечных травм поединок на «Стад де Франс» пропустят два игрока «Динамо» Виктор Цыганков и Артем Беседин, но куда страшнее моет оказаться потеря лидера опорной зоны «Шахтера» и сборной страны – Тараса Степаненко. Также не помощники национальной команде сдавшие положительные тесты на COVID-19 хавбек Игорь Харатин («Ференцварош») и защитник Виктор Корниенко («Шахтер»). Остается под вопросом и форма украинского легионера лондонского «Вест Хэма» Андрея Ярмоленко.

Интересные факты о поединке Франция – Украина

  • Французы выиграли лишь в одном из 3-х последних домашних матчей (1 поражение, 1 ничья), причем в 2-х из этих поединков не забивали голов.
  • Украина проиграла в 5-ти кряду выездных матчах во всех турнирах.
  • В каждом из 6-ти крайних матчей на чужих полях украинцы пропускали по 2 и более мяча.

Очные поединки Франция – Украина

Два последних поединка этих команд на французской земле болельщикам сборной Украины вспоминать не очень приятно. В крайнем из них «Желто-синие», обескровленные кадровыми потерями из-за вспышки коронавируса в команде, были разбиты французами в товарищеском матче со счетом 7:1 осень прошлого года. А в предыдущем – в стыковых матчах за право сыграть на ЧМ-2014, Франция победила Украину со счетом 3:0, ликвидировав гандикап в два мяча, который тогда еще подопечные Михаила Фоменко обеспечили себе в домашней игре (2:0).

В целом на разных уровнях французы и украинцы провели между собою ровно десяток матчей. Преимущество на стороне «Трехцветных», победивших 6 раз при 3-х ничьих и одном поражении.

Прогноз на футбол Франция – Украина

Сложно представить себе успех гостей в этом матче при сложившихся кадровых обстоятельствах. И хотя потери команды Шевченко не так грандиозны, как осень прошлого года, именно на ключевых позициях у «Желто-синих» будет недоставать лидеров, чем французы, не испытывающие ни малейших проблем с составом, обязательно воспользуются и улучшат свою статистику матчей с украинцами.

Пробьют ли фору французы?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
22 марта 2021 - 25 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий