«Манчестер Юнайтед» не смог пробиться в полуфинал Кубка Англии

«Манчестер Юнайтед» не смог пробиться в полуфинал Кубка Англии

В полуфинале Кубка Англии текущего сезона не сыграет 12-кратный обладатель трофея – «Манчестер Юнайтед».

«Красные дьяволы» не сумели пробиться в квартет сильнейших национального кубка, а преградой на пути у подопечных Оле-Гуннара Сульшера стал «Лестер». Главным героем с составе «Лисов» стал нападающий Келечи Ихеаначо, забивший два гола и отдавший голевой пас на Юри Тилеманса. МЮ сумел ответить на эти действия всего лишь одним результативным ударом – в концовке первой половины его нанес Мэйсон Гринвуд.

Поражение 1:3 оставило «Юнайтед» за бортом кубкового турнира и стало первым выездным фиаско в матчах с английскими клубами более чем за год. В последний раз команда Сульшера проигрывала на чужом поле в поединке внутреннего английского турнира 30 матчей тому назад – «Ливерпулю» в январе 2020-го.

Что касается «Лестера», то этот клуб пробился в полуфинал Кубка Англии впервые с сезона 1981/82. «Лисы» никогда не выигрывали этот трофей, но уже 4 раза в истории уступали в финале.

По итогам жеребьевки полуфиналов нынешнего сезона «Лестер» получил в соперники «Саутгемптон», а в другой дуэли за выход в финал сразятся «Челси» и «Манчестер Сити». Матчи состоятся 17 и 18 апреля на главной арене страны – стадионе «Уэмбли».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий