«Барселона» устроила голевую феерию в «рекордном» матче Месси

«Барселона» устроила голевую феерию в «рекордном» матче Месси

Каталонская «Барселона» устроила выездной погром «Реалу Сосьедад» в матче 28-го тура испанской Ла Лиги.

«Сине-гранатовые» разнесли оппонента в пух и прах, победив басков со счетом 6:1. В последний раз до этого дня «Барселона» забивала 6 мячей в выездном матче в феврале 2017-го года, когда победила «Алавес» (6:0).

Одним из главных героев матча в составе каталонского клуба стал капитан команды Лионель Месси. Аргентинец забил два мяча и сделал одну голевую передачу, поучаствовав непосредственно в половине голов своей команды. Тем самым Лео отметил важную веху в своей карьере – на «Аноэте» Месси сыграл свой 768-й матч в составе клуба, побив рекорд по количеству поединков за «Сине-гранатовых», ранее принадлежавший Хави Эрнандесу.

В целом прогресс Месси в 2021-м году налицо – аргентинец забил уже 16 мячей и отдал 7 результативных передач в матчах чемпионата. Это самый высокий показатель среди всех игроков Топ-5 лиг Европы.

Победа позволила «Барселоне» остаться на второй строчке в турнирной таблице Ла Лиги, по-прежнему отставая от лидера – «Атлетико», скромно победившего в прошедшем туре со счетом 1:0 «Алавес», на 4 очка.

В следующем туре чемпионата – 5 апреля, «Барса» примет дома «Вальядолид», а затем – 10 апреля, каталонцы схлестнутся в Эль Класико с мадридским «Реалом», и этот поединок станет важнейшим в определении будущего чемпиона Испании.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий