Карацев взял первый титул АТР и продолжил серии побед россиян

Карацев взял первый титул АТР и продолжил серии побед россиян

Российский теннисист Аслан Карацев добился первой в карьере победы на турнирах АТР и продолжил сразу две победные для мужского российского тенниса серии.

В финале турнира в Дубае Карацев в двух партиях справился с представителем ЮАР Ллойдом Харрисом – 6:3, 6:2, и завоевал свой первый в карьере титул под эгидой АТР. Любопытно, что сделать это Аслан смог лишь в 27 лет, а также в статусе обладателя «wild card». Таким образом, россиянин стал первым чемпионом в Дубаи, попавшим в сетку, благодаря «специальному приглашению организаторов», с 1997-го года, когда титул в ОАЭ завоевал австриец Томас Мустер.

Победа в Дубае продолжит стремительное продвижение Карацева вверх по мировому рейтингу. Уже на следующей неделе Аслан переместится на рекордно высокое для себя 27-е место в мировой классификации.

В целом концовка прошлого и начало нового года получается крайне удачным для российского мужского тенниса. Уже третью неделю подряд разные теннисисты из России одерживают победы на турнирах ATP (Андрей Рублев взял титул в Роттердаме, Даниил Медведев – в Марселе, а Карацев – в Дубае). Кроме того, россияне выиграли на 7-ми последних крупнейших турнирах ATP с рангом «500» и выше. Андрей Рублев победил на турнирах ATP 500 в Гамбурге, Петербурге, Вене и Роттердаме, Даниил Медведев одержал победу на «Мастерсе» в Париже и на Итоговом турнире в Лондоне, а на этих выходных Аслан Карацев взял титул на турнире ATP 500 в Дубае.

За этот период Рафаэль Надаль и Новак Джокович выиграли Ролан Гаррос и Australian Open, но турниры серии Большого шлема формально все еще проводятся под эгидой ITF.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий