Левандовски побил личный голевой рекорд за 8 туров до финиша Бундеслиги

Левандовски побил личный голевой рекорд за 8 туров до финиша Бундеслиги

Польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски продолжает удивлять любителей футбола и статистики – форвард не устает покорять новые голевые достижения.

В матче 26-го тура Бундеслиги поляк разразился хет-триком в ворота «Штутгарта», а его команда победила со счетом 4:0, несмотря на то, что уже с 12-й минуты играла вдесятером после удаления Альфонсо Дэвиса.

Три мяча в ворота «Швабов» позволили Левандовски достичь отметки в 35 забитых голов за чемпионат, и это стало лучшим показателем в карьере Роберта за все годы его выступлений в Бундеслиге. До этого личным рекордом польского бомбардира были 34 гола, забитые в прошлом сезоне. Теперь же у форварда есть еще целых 8 туров, дабы улучшить свое достижение.

Но главное – уже в этом сезоне Левандовски может побить казавшийся вечным рекорд легендарного нападающего «Баварии» Герда Мюллера, который в чемпионате 1971/72 годов отметился 40 забитыми мячами. Учитывая результативную динамику поляка, проблем с покорением этой статистической вершины у него возникнуть не должно.

Кроме того, отметим, что Роберт стал главным преследователем Герда Мюллера и в общей бомбардирской «летописи» немецкого чемпионата. Хет-трик в ворота «Штутгарта» позволил Левандовски обойти Клауса Фишера и выйти на чистое 2-е место в историческом списке бомбардиров турнира с 271 голом. Герд Мюллер лидирует в этом почетном рейтинге с 365 голами.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий