«Бавария» против ПСЖ и другие пары 1/4 финала Лиги чемпионов

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка заключительных стадий Лиги чемпионов, и главным противостоянием в 1/4 финала будет «римейк» финала прошлого года – «Бавария» против ПСЖ.

Повторение финального поединка предыдущего сезона между «Баварией» и ПСЖ считается многими экспертами центральной дуэлью грядущего четвертьфинального раунда. Напомним, что в решающем матче ЛЧ-2019/20 мюнхенцы победили со счетом 1:0 и завоевали главный трофей континента.

Победитель схватки между финалистами предыдущего сезона схлестнется в полуфинале нынешней кампании с победителем противостояния между «Манчестер Сити» и дортмундской «Боруссией». Команды до этого дня лишь раз пересекались в официальных матчах под эгидой УЕФА – в групповом турнире ЛЧ 2012/13, и тогда, что интересно, «Горожане» не сумели выйти из квартета, заняв последнее место.

Будет в 1/4 финала нынешней ЛЧ и другой «римейк» недавнего финала турнира – «Ливерпуль» сразится с мадридским «Реалом», как в Киеве 2018-го года, когда «Галактикос» уверенно одолели мерсисайдцев в сражении за трофей со счетом 3:1.

Последней парой четвертьфиналистов будет противостояние «Челси» и «Порту», которые проведут между собою уже 9-й и 10-й поединок в рамках Лиги чемпионов, и пока преимущество на стороне «Синих» (5 побед против 2-х у «Драконов» и одной ничьей), равно как и статус фаворита в данной дуэли.

Отметим, что первые поединки четвертьфиналов пройдут 6-7 апреля, а ответные – 13-14 апреля. Полуфиналы ЛЧ состоятся 27-28 апреля и 4-5 мая. Главный матч сезона пройдет 29 мая в Стамбуле на стадионе «Ататюрк».