Создана новая женская киберспортивная организация Dota Valkyries

Создана новая женская киберспортивная организация Dota Valkyries

В середине марта на киберспортивной сцене появилась новая организация DotaValkyries, руководство которой планирует развивать женскую сторону индустрии.

Как гласит официальное заявление организации, «женщины в индустрии заслуживают шанс соревноваться на равных с мужчинами, а не отделяться от них в отдельные лиги, как это принято в традиционном спорте». И именно на реализацию данной задумки будет направлена основная деятельность «Валькирий».

Ближайшие планы клуба – собрать вокруг себя достаточное количество полупрофессиональных или начинающих киберспортсменок, преодолеть «планку» в 8-9 тысяч MMR для всех участниц организации и найти дополнительные источники финансирования, вместе с которым у девушек появится еще больше стимулов к развитию карьеры.

Если же говорить о долгосрочных планах Dota Valkyries, то к ним руководство причисляет развитие своих участниц до уровня, достаточного для их приглашения в Tier-1 коллективы. А главной целью организации является поездка хотя бы одной девушки на The International в качестве игрока в будущем. Именно в том случае клуб будет считать свою миссию выполненной.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий