«Салават Юлаев» — «Ак Барс» ставка на КХЛ 21 марта

Поединок КХЛ «Салават Юлаев» — «Ак Барс», прогноз и ставка

Прогноз и ставка на третий поединок полуфинала плей-офф КХЛ в Восточной конференции «Салават Юлаев» — «Ак Барс», который будет сыгран в Уфе на льду «Уфа Арены» 21 марта в 14:30 мск.

«Салават Юлаев» (Уфа)

Чего-то не хватило «Салавату Юлаеву» в первых двух матчах серии, каждый раз определенной мелочи по сути. В первом поединке разницу сделал фактор «дальних скамеек», ведь именно во втором периоде «Ак Барс» оформил все три победные шайбы (1:4). Во втором Уфа уже сыграла более дисциплинированно в обороне, но все равно уступила в овертайме.

В первой встрече серии «зеленого дерби» в створ ворот «Салавата Юлаева» был нанесен лишь 21 бросок. Тем не менее, четыре из них стали результативными. И все же Юха Метсола оставил за собой место в старте и на второй поединок, который провел уже намного сильнее (92,6% сэйвов).

«Ак Барс» (Казань)

Лучшая команда Восточной конференции в регулярном чемпионате пока что доказывает свое превосходство над соперниками и в плей-офф. «Торпедо» по первому раунду вовсе не стоит воспринимать всерьез после трех разгромов кряду. Лишь в первой игре казанцы ощутили должный уровень сопротивления в противостоянии с нижегородцами (2:1, ОТ).

Еще ни разу в шести матчах текущего плей-офф «Ак Барс» не пропускал более одной шайбы за вечер. В последней игре регулярного чемпионата, против ЦСКА дома, также была соблюдена эта закономерность, что, тем не менее, не спасло команду от поражения и потери возможности завоевать Кубок Континента (0:1).

Очные матчи «Салават Юлаев» — «Ак Барс»

Пока что в сезонной серии между этими коллективами побеждают исключительно хозяева. Более того, лишь в шестом поединке Уфе удалось хотя бы перевести матч в овертайм, но все равно с неудачным для себя исходом.

Интересные факты о встрече «Салават Юлаев» — «Ак Барс»

  • Казанский коллектив пока что идет без осечек в плей-офф — шесть матчей и шесть побед одержала команда Дмитрия Квартальнова.
  • Подопечные Лямсы снова проиграли два матча кряду. После прошлой подобной мини-серии неудач «Салават Юлаев» победил в четырех матчах кряду.
  • В трех из четырех последних играх на выезде казанский клуб отправляет в ворота соперников по четыре шайбы.

Прогноз на поединок «Салават Юлаев» — «Ак Барс»

И все же верим не просто в интригу, но и в фактор превосходства на родном льду для исторически наиболее принципиального соперничества на уровне КХЛ. Не может такого быть, чтобы Уфа так просто сложила оружие, да и традиции «зеленого дерби» говорят нам о том, что здесь статистика если и сыграет роль, то совсем незначительную.

Выиграют ли хозяева в основное время?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
20 марта 2021 - 22 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий