Харрис — Карацев ставка на финал 20 марта

Поединок Ллойд Джордж Харрис — Аслан Карацев в рамках турнира в Дохе

Прогноз и ставка на решающий матч турнира АТР в Дубае Ллойд Джордж Харрис — Аслан Карацев, который состоится 20 марта в 18:00 мск.

Ллойд Джордж Харрис (81)

Если Аслан Карацев прошел в двух последних раундах Яника Синнера и Андрея Рублёва, то «жертвами» южноафриканца стали Денис Шаповалов (6:7; 6:4; 7:6), Кей Нисикори (6:1; 3:6; 6:3) и Доминик Тим (6:3; 6:4) еще на стадии 1/16 финала. Во всех случаях Харрис делал ставку на подачу, позволив соперникам в сумме заработать только девять брейковых шансов.

Точность первой подачи — важный игровой компонент на харде и он у Ллойда Джорджа на минимальном уровне в 68% в двух последних встречах.

Аслан Карацев (42)

Ни разу Карацев не смог выиграть вчистую вплоть до финала и даже Егору Герасимову на старте турнира в Дубае отдал целых восемь геймов (6:4; 6:4). Но цепкая манера игры Аслана и его изобретательность в приеме регулярно ставят в тупик более искушенных соперников, в том числе топов.

Еще одним примером уверенности Карацева в своих силах стала полуфинальная победа над Андреем Рублёвым в трех партиях (6:2; 4:6; 6:4). Аслан допустил шесть двойных ошибок при подачах, но при этом заработал аж 16 брейк-пойнтов! Реализация четырех из них и дала россиянину пропуск в финал, первый для него на таком уровне за долгое время.

Личные поединки Харрис — Карацев

24-летний южноафриканец и 27-летний россиянин впервые пересеклись на официальном уровне в профи турнирах.

Интересные факты о матче Харрис — Карацев

  • В финале турнира АТР сыграют 81-я и 42-я ракетки мира.
  • Победой в полуфинале Аслан Карацев прервал впечатляющую серию из 23 побед Андрея Рубёва на турнирах категории АТР 500.
  • Ллойд Джордж Харрис квалифайер турнира и свой путь в Дубае начинал также с россиянина Теймураза Габашвили, которого одолел в четвертьфинале квалификации.
  • В четырех последних матчах, начиная с 1/16 финала Дубая, Карацев проигрывал минимум сет.

Прогноз на игру Харрис — Карацев

В финале сыграют антиподы — хорошо подающий Харрис и отлично защищающийся Карацев. Чего точно не избежать, как нам кажется, так это трех сетов решающего матча. Поэтому, по традиции, ставим на затяжную игру с успешным окончанием для Аслана.

Будет ли в финале сыграно три партии?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
20 марта 2021 - 21 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий