Крах «Тоттенхэма» и другие результаты 1/8 финала Лиги Европы

В 1/8 финала Лиги Европы состоялись ответные поединки, главной сенсацией в которых стал драматичный вылет одного из фаворитов – лондонского «Тоттенхэма».

Подопечные Жозе Моуриньо победили в первом домашнем поединке загребское «Динамо» с комфортным счетом 2:0 и уверенно удерживали добытое преимущество до 62-й минуты ответной встречи, не позволяя сопернику распечатать свои ворота. Но за оставшиеся полчаса матча в Хорватии «Тоттенхэм» умудрился разбазарить свое превосходство в счете. Голы форварда «Динамо» Мислава Оршича на 62-й и 82-й минутах перевели противостояния в овертайм, а там все тот же Оршич, оформив хет-трик на 106-й минуте, вывел чемпиона Хорватии в четвертьфинал Лиги Европы, вычеркнув из списка участников этой стадии одного из главных фаворитов.

В других парах 1/8 финала ЛЕ обошлось без судьбоносных неожиданностей. В центральной дуэли данной стадии «Манчестер Юнайтед» сделал то, что не смог сделать неделей ранее – удержал победу со счетом 1:0 над «Миланом» в гостях после ничьей 1:1 на «Олд Траффорд». Еще один английский клуб – «Арсенал», проиграл дома «Олимпиакосу» со счетом 0:1, но прошел дальше за счет выездной победы 3:1.

Еще пятью участниками 1/4 финала Лиги Европы стали «Рома», «Гранада», «Вильярреал», «Аякс» и пражская «Славия».

Жеребьевка оставшихся раундов турнира состоится 19 марта. Первые матчи 1/4 финала ЛЕ пройдут 8 апреля, ответные поединки – 15 апреля.