«Спартак» не позволил «Зениту» увеличить отрыв в РПЛ

Московский «Спартак» уверенно победил в матче 23-го тура Российской Премьер-лиги против «Урала».

Подопечные Доменико Тедеско одержали разгромную победу над командой из Екатеринбурга со счетом 5:1, благодаря дублям Джордана Ларссона и Александра Соболева, а также второму после возвращения в Россию голу Квинси Промеса. «Урал» сумел ответить на эти действия соперника лишь голом Эрика Бикфалви с пенальти на 55-й минуте.

Эта победа стала уже третьей кряду для «Спартака», позволив «Красно-белым» укрепиться на второй строчке турнирной таблицы РПЛ, опережая на 4 очка ближайшего преследователя. Также 4 пункта составляет отставание москвичей от лидера – действующего чемпиона страны «Зенита», выигравшего свой матч 23-го тура днем ранее у ЦСКА (3:2).

На третью позицию в табели о рангах Премьер-лиги по итогам очередного тура выбрался московский «Локомотив». «Железнодорожники» вырвали выездную победу над «Уфой», благодаря голу Гжегожа Крыховяка на 80-й минуте, и теперь имеют столько же очков, сколько и ЦСКА – по 40, опережая «Армейцев по дополнительным показателям.

В следующем туре РПЛ, который состоится уже после паузы на матчи сборных – с 3-го по 5-е апреля, «Зенит» примет дома «Химки», «Спартак» сыграет в гостях против «Ростова», «Локомотив» проведет выездной матч с «Ротором», а ЦСКА – игру на выезде с «Тамбовом».