Sony выкупила EVO и анонсировала возвращение ЧМ по файтингам

Sony выкупила EVO и анонсировала возвращение ЧМ по файтингам

Компания Sony Interactive Entertainment объявила о покупке организатора крупнейшего чемпионата по файтингам – Evolution Championship Series, более известного как EVO.

Сделка состоялась при партнерстве с новой киберспортивной компанией RTS, являющейся частью корпорации Endeavour. Ее финансовые подробности не разглашаются, однако известно, что после покупки EVO ее соучредители – братья Том и Тони Кэннон, будут активно участвовать в проекте в качестве консультантов.

Таким образом, в Sony Interactive Entertainment гарантируют, что серия турниров по файтингам продолжит поддерживать мировое комьюнити геймеров, которые интересуются играми в данном жанре, и обязуется поддержать его динамичный рост.

Что касается самого чемпионата мира по файтингам, то в Sony уже анонсировали его возвращение в 2021-м году. Представительский турнир под названием Evo Online пройдет с 6-го по 8-е и с 13-го по 15-е августа, на нем игроки из Северной и Латинской Америки, а также Европы и Азии будут соревноваться в таких дисциплинах как Tekken 7, Street Fighter V: Champion Edition, Mortal Kombat 11 Ultimate и Guilty Gear.

Напомним, что в 2020-м году чемпионат по файтингам EVO был отменен из-за громкого скандала, в эпицентре которого оказался один из основателей Evolution Championship Series Джоуи Куэльяр, обвиненный в сексуальных связях с несовершеннолетними. Тогда сразу несколько компаний, включая Bandai Namco, Capcom и NetherRealm, отказались от сотрудничества с EVO и представительства на мировом чемпионате.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий