«Сельта» – «Реал» прогноз на матч Ла Лиги 20 марта

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Сельта» – «Реал»

Ставка и прогноз на матч 28-го тура испанской Ла Лиги «Сельта» – «Реал», который состоится в Виго на стадионе «Балаидос» 20 марта в 18:15 мск.

«Сельта»

Галисийцы неплохо выглядят в последние два месяца, проиграв лишь в одном из 8-ми крайних матчей Ла Лиги. Конечно, ничьих за этот же период у «Сельты» было чуть больше, чем хотелось бы болельщикам, однако, достигнутого все равно хватило для подъема в верхнюю половину турнирной таблицы – сейчас коллектив из Виго замыкает Топ-10.

В кадровом плане у подопечных Эдуардо Коудета не так много проблем. Травмированы сразу двое вратарей – Рубен Бланко и Серхио Альварес, однако заменявший старших товарищей Иван Вильяр в крайнем матче с «Атетиком» из Бильбао отработал «на ноль». Также в лазарете хавбек Эмре Мор, а вот опытный защитник Уго Мальо вернется в состав, отбыв дисквалификацию за перебор желтых карточек.

«Реал»

Подопечные Зинедина Зидана уверенно пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов, одолев «Аталанту» и в домашнем матче (3:1) после минимальной выездной победы (1:0). Теперь «Галактикос» постараются на мажорной ноте закончить мартовский отрезок сезона и уйти на международный перерыв с сохранившимися реальными шансами на защиту чемпионского титула.

В кадровом плане преград для успешного выполнения задачи у «Реала» практически нет. Да, снова в лазарете оказался Эден Азар, получивший уже 10-ю (!) свою травму за неполные два сезона в Мадриде, однако к отсутствию бельгийца в стане «Сливочных», похоже, начали постепенно привыкать. Компанию Азару в списке травмированных составляют Карвахаль и Одриосола, но и для них Зидан нашел надежную альтернативу в лице Начо и Лукаса Васкеса, которые достаточно надежно закрывают правый фланг в последние недели.

Интересные факты о матче «Сельта» – «Реал»

  • «Сельта» не проигрывала в 4-х крайних домашних матчах Ла Лиги (1 победа, 3 ничьи).
  • Серия «Реала» без поражений в сезоне достигла отметки в 9 матчей (7 побед, 2 ничьи).
  • В 4-х крайних поединках с участием мадридцев забивали обе команды.
  • «Сельта» пропускала в 5-ти из 6-ти крайних матчей чемпионата Испании.

Очные битвы «Сельта» – «Реал»

  1. «Реал» не проигрывал «Сельте» с января 2017-го года, когда мадридцы пропустили галисийцев в полуфинал Кубка Короля, уступив дома со счетом 1:2, а затем сыграв вничью 2:2 на выезде.
  2. Если же говорить о последнем поражении «Галактикос» от «Сельты» в матче чемпионата страны, то оно датировано маем 2014-го года (0:2 в Виго).
  3. Из 6-ти крайних свиданий команд в Ла Лиге 5 завершились победами «Реала» (при одной ничьей), а общий счет этих встреч – 19:5.

Прогноз на матч «Сельта» – «Реал»

«Реал» обязан побеждать и сохранять давление на конкурентов в борьбе за золото Ла Лиги. Однако склонность «Галактикос» к пропущенным мячам в последние недели, а также умение «Сельты» эффективно использовать свои контратаки в матче с более сильным по составу оппонентом (как было в ничейном поединке с «Атлетико» (2:2) не так давно), заставляют усомниться в том, что три очка дадутся фавориту без боя.

Забьют ли голы оба соперника?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
18 марта 2021 - 21 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий