Златан Ибрагимович вновь будет играть за сборную Швеции

Златан Ибрагимович вновь будет играть за сборную Швеции

Звездный нападающий «Милана» Златан Ибрагимович получил вызов в национальную сборную Швеции впервые за 5 лет.

Опытный 39-летний форвард объявил о завершении карьеры в сборной еще в 2016-м году после окончания чемпионата Европы во Франции, и с тех пор, несмотря на различные слухи и уговоры (в частности – перед стартом ЧМ-2018 в России), не соглашался поменять свое решение.

Впрочем, в списке игроков, вызванных главным тренером сборной Швеции Янне Андерсоном на ближайшие матчи национальной команды в марте, имя звездного игрока снова фигурирует, а сам Ибрагимович, комментируя свой «камбэк», написал на странице в соцсети Twitter: «Возвращение Бога».

Напомним, что Златан ранее выступал за сборную Швеции с 2001-го по 2016-й год, и, забив за национальную команду 62 гола в 116-ти матчах, он все еще остается ее лучшим бомбардиром в истории.

В марте шведской сборной с вернувшимся в нее звездным нападающим предстоит провести три поединка – против команд из Грузии (дома 25 числа) и Косово (на выезде 28-го марта) в рамках квалификации на чемпионат мира 2022-го года, а также домашний товарищеский поединок против сборной Эстонии 31 марта.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий