«Реал» и «Манчестер Сити» вышли в 1/4 финала ЛЧ

Список участников четвертьфинала Лиги чемпионов пополнился еще двумя клубами – ими стали мадридский «Реал» и английский «Манчестер Сити».

Подопечные Зинедина Зидана после выездной победы над «Аталантой» (1:0) обыграли итальянский клуб еще и в родных стенах. В мадридском матче преимущество «Реала» было еще более ощутимым, хотя без ошибок гостей и судей вновь не обошлось. Если в поединке трехнедельной давности арбитры в сомнительной ситуации удалили уже на старте матча игрока бергамаски Ремо Фройлера, то сейчас много вопросов вызвал 11-метровый в ворота «Аталанты», который реализовал капитан «Сливочных» Серхио Рамос в начале второго тайма.

Впрочем, к тому моменту счет уже был 1:0 в пользу «Реала», и причиной гола стала грубая ошибка вратаря команды из Бергамо Марко Спортьелло, неудачно выбившего мяч прямо на игрока соперника Луку Модрича, который тут же отдал голевой пас на Карима Бензема.

За 7 минут до окончания основного времени встречи Луису Муриэлю удалось отквитать один гол, но уже в следующей атаке «Реала» Марко Асенсио вновь поразил ворота бергамаски, установив окончательный счет поединка – 3:1.

Вторым участником четвертьфинала ЛЧ во вторник 16 марта стал английский «Манчестер Сити», который с точно таким же счетом, как и в первом поединке – 2:0, обыграл немецкую «Боруссию» из Менхенгладбаха. Исход встречи «Горожане» решили уже к 18-й минуте, когда голами в их составе отметились Кевин Де Брейне и Илкай Гюндоган.

«Реал» и «Ман Сити» стали 5-м и 6-м участником 1/4 финала Лиги чемпионов в этом сезоне, присоединившись в списке счастливчиков к «Порту», ПСЖ, «Ливерпулю» и дортмундской «Боруссии».