«Зенит» — «Баскония» ставка на баскетбольный поединок 18 марта

Поединок Евролиги «Зенит» — «Баскония», ставка и прогноз

Прогноз и ставка на встречу 30-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги «Зенит» — «Баскония», которая будет сыграна в Санкт-Петербурге на паркете «Сибур Арены» 18 марта в 20:00 мск.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

Только в одном из четырех последних матчей в Евролиге команда Хавьера Паскуаля сумела добыть победу. Это отбросило ее на восьмое место в таблице, хотя еще какое-то время назад место «Зенита» в плей-офф не подвергалось сомнениям. Успех был добыт «сине-бело-голубыми» только в домашнем матче с «Альбой» (87:71), а вот «Валенсии» и «Реалу» дома, а также «Олимпиакосу» на выезде (61:75) питерцы уступили.

Если взять диапазон из восьми игр в обоих турнирах, в которых участвует «Зенит», то его процент побед ровно 50%, что не впечатляет на фоне старта сезона. На выходных питерцы не без проблем обыграли дома «Парму» в рамках Единой лиги ВТБ (89:84).

«Баскония»

Действующий чемпион Испании в нынешнем сезоне Лиги АСВ играет не всегда стабильно. Домашнее поражение от «Реала» на выходных (74:85) оставило коллектив Душко Ивановича на третьем месте в таблице регулярного чемпионата. Ну а вот мадридцам тот успех напротив — позволил оторваться от «Барселоны» и басков.

Правда «Басконии» на данном этапе сезона стоило бы сосредоточиться на решении вопросов в Евролиге, в частности на будущей встрече. В случае победы баскам удастся поменяться местами с «Зенитом» и впервые за долгое время оказаться в зоне выхода в плей-офф.

Личные поединки «Зенит» — «Баскония»

Предстоящая игра станет всего лишь четвертой очной между командами, в предыдущих случаях однажды баски выиграли, но две крайние встречи закончились уже в пользу питерцев. В том числе и гостевой матч первого круга (77:70).

Интересные факты о встрече «Зенит» — «Баскония»

  • Команды являются соседями в турнирной таблице, между которыми всего лишь одно очко гандикапа в пользу российской команды.
  • «Зенит» выиграл только семь матчей из двенадцати на своем паркете в рамках Евролиги этого сезона.
  • Девять из четырнадцати поединков на выезде в текущем регулярном чемпионате «Баскония» проиграла.

Прогноз на матч «Зенит» — «Баскония»

Вряд ли решающий для обоих команд матч станет результативным, весьма вероятным является низкий темп и, соответственно, невысокая эффективность редких атак обоих коллективов. В целом же шансы «Басконии» на положительный результат выше, чем показывает линия, поэтому есть смысл заиграть положительный гандикап.

Ограничатся ли гости 74 очками?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
16 марта 2021 - 19 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий