«Милан» – «Манчестер Юнайтед» ставка на матч Лиги Европы 18 марта

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Милан» – «Манчестер Юнайтед»

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги Европы «Милан» – «Манчестер Юнайтед», который состоится в Милане на стадионе «Сан-Сиро» 18 марта в 23:00 мск.

«Милан»

У «Россонери» появилось еще больше поводов для того, чтобы уделить больше внимания и сил Лиге Европы, после того, как команда проиграла в очередном туре Серии А «Наполи» (0:1), и теперь отстает от «Интера» в гонке за «скудетто» на 9 очков. Безусловно, есть вероятность того, что погнавшись «за двумя зайцами», «Милан» в итоге останется и без трофеев, и без места в ЛЧ на следующий сезон, но все же теперь именно еврокубок кажется для подопечных Стефано Пиоли более реальной возможностью сделать сезон успешным.

В кадровом плане у «Милана» ожидаются определенные улучшения по сравнению с матчем на «Олд Траффорд» недельной давности. Окончательно восстановились после травм Хакан Чалханоглу, Тео Эрнендес и Анте Ребич. А вот по поводу возвращения в строй лучшего бомбардира команды в сезоне Златана Ибрагимовича и лидера обороны Алессио Романьоли есть серьезные сомнения, хотя и веры гораздо больше, чем неделей ранее. Точно не сыграют в четверг травмированные Исмаэль Беннасер и Марио Манджукич.

«Манчестер Юнайтед»

Подопечные Оле-Гуннара Сульшера на выходных добыли очередную скромную по счету победу в сезоне – 1:0 над «Вест Хэмом», остались на второй строчке турнирной таблицы АПЛ и, похоже, уже не должны сильно переживать за место в Лиге чемпионов на следующий сезон.

Возможно, комфортное положение во внутреннем чемпионате позволит игрокам МЮ с гораздо большим рвением сыграть на «Сан-Сиро» в рамках Лиги Европы. Ведь в первой игре против «Милана» в Манчестере (1:1) «Красные дьяволы», по ощущениям, сильно недоработали на атаку и едва ли не приглашали соперника на свою половину поля, добившись минимального преимущества в счете.

Точно поможет «Юнайтед» в четверг потенциальное возвращение сразу четверых игроков основной обоймы – Антони Марсиаля, Поля Погба, Эдинсона Кавани и Донни ван де Бека. По крайней мере, Сульшер очень надеется на то, что весь этот квартет окажется в заявке. Вернулся из Испании отлучавшийся по семейным обстоятельствам вратарь Давид де Хеа, а вот Фил Джонс и Хуан Мата все еще остаются недоступными для тренерского выбора.

Интересные факты о матче «Милан» – «Манчестер Юнайтед»

  • «Ман Юнайтед» не проигрывает в 13-ти матчах кряду во всех турнирах (6 побед, 7 ничьих).
  • В 6-ти кряду последних матчах с участием МЮ команды забивали не более 2-х голов на двоих, а половина из этих поединков завершились с результатом 0:0.
  • «Милан» пропускал в 8-ми из 9-ти последних матчей сезона.

Очные дуэли «Милан» – «Манчестер Юнайтед»

Помимо уже упомянутой ничьей в первом раунде нынешнего противостояния (1:1), соперники пересекались в еврокубках еще в 6-ти матчах – все в рамках Лиги чемпионов. Общий баланс этих 6-ти поединков таков: 3 победы «Россонери» и 3 победы «Красных дьяволов». То бишь мировая на «Олд Траффорд» неделей ранее стала первой ничьей в истории противостояний этих команд.

Прогноз на матч «Милан» – «Манчестер Юнайтед»

Обе команды уже слишком многое потеряли во внутренних чемпионатах, поэтому Лига Европы может стать них серьезным шансом на трофей, коллекция которых не так часто обновляется в клубных музеях МЮ и «Милана» в последние годы. Ждем такого же напряженного противостояния с равными шансами на успех, как и в первой игре на «Олд Траффорд», но на этот раз, учитывая возвращение в строй ряда важных игроков атаки по обе стороны баррикад, битва может получиться более «бодрой» и результативной.

Забьют ли голы оба соперника?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
16 марта 2021 - 19 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий