«Арсенал» – «Олимпиакос» прогноз на поединок ЛЕ 18 марта

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Арсенал» – «Олимпиакос»

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги Европы «Арсенал» – «Олимпиакос», который состоится в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 18 марта в 20:55 мск.

«Арсенал»

«Канониры» отлично чувствуют себя на всех турнирных фронтах в последние недели. Обыграв «Олимпиакос» в первом матче на выезде со счетом 3:1, подопечные Микеля Артеты затем еще и важнейшую победу в рамках АПЛ добыли – в Дерби Северного Лондона над «Тоттенхэмом» (2:1). И хотя этот успех не позволил «Пушкарям» подняться выше десятого места в таблице чемпионата, об их неплохой форме «виктория» в битве со «Шпорами» отчетливо сообщила.

Примечательно, что соседей по Лондону «Арсенал» одолел без помощи своего лидера атаки Пьера-Эмерика Обамеянга, которого главный тренер команды исключил из состава по «дисциплинарным соображениям». Чем провинился габонец и будет ли он в немилости до четверга, пока остается загадкой. Также в домашней игре против чемпиона Греции «Канониры» скорее всего не смогут рассчитывать на Букайо Сака, получившего повреждение икроножной мышцы в дерби со «Шпорами» в воскресенье.

«Олимпиакос»

Задача греческого клуба по выходу в четвертьфинал после домашнего поражения со счетом 1:3 становится практически невыполнимой. И особенно сложной миссия выглядит на фоне перманентных проблем «Олимпиакоса» с составом.

Точно не сыграют в Лондоне давно травмированные Рубен Семеду и Аврраам Пападопулос, также под вопросом выход на поле Мариуса Врусаи, Уссену Ба и Ахмеда Хассана Коки, получившего повреждение и попросившего замену еще в первом тайме матча внутреннего чемпионата против «Лариссы» на минувших выходных.

Интересные факты о матче «Арсенал» – «Олимпиакос»

  • «Арсенал» забивал минимум по 3 мяча в 7-ми из 8-ми крайних поединков в рамках Лиги Европы.
  • «Пушкари» выиграли в 8-ми из 9-ти последних матчей ЛЕ.
  • «Олимпиакос» не уходит с поля без пропущенного мяча в 12-ти крайних матчах в рамках ЛЕ, а в 3-х последних поединках этого турнира пропускал по 2 мяча и более.

Очные противостояния «Арсенал» – «Олимпиакос»

У этих команд богатая история противостояний, и, как ни странно, греческий клуб практически не уступает гранду АПЛ в общем балансе результатов. С учетом первого поединка нынешнего розыгрыша Лиги Европы, команды провели в еврокубках уже 11 матчей, из которых 6 завершились победами «Пушкарей», а 5 – «викториями» греческого клуба. Причем соперники всякий раз, попадаясь на пути друг друга в континентальных соревнованиях, обменивались победами, и такой «размен» в прошлом розыгрыше ЛЕ привел к вылету фаворита пары – «Арсенала» (1:0 на выезде и 1:2 в овертайме дома).

Прогноз на поединок «Арсенал» – «Олимпиакос»

Уверены, в стане «Пушкарей» сделали выводы из катастрофы в дуэли с «Оли» в прошлом сезоне Лиги Европы и не повторят ошибок на этот раз. К тому же, теперь у подопечных Микеля Артеты еще более солидное преимущество после первой игры, да и в качестве футбола лондонцы заметно превосходят своего оппонента.

Пробьют ли «канониры» минимальную фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
16 марта 2021 - 19 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий