Азар получил 10-ю травму за два неполных сезона в «Реале»

Азар получил 10-ю травму за два неполных сезона в «Реале»

Бельгийский легионер мадридского «Реала» Эден Азар вновь оказался в лазарете «Королевского клуба».

На сей раз Азар попал в руки врачей с повреждением поясничной мышцы, из-за которого пропустил понедельничную тренировку команды. Клуб не называет официальных сроков лечения Эдена, но, по данным издания «As», бельгиец сможет вернуться на поле не раньше, чем 11 апреля, когда состоится «Эль Класико» против «Барселоны».

Отметим, что для Азара эта травма стала уже десятой за неполные два года выступлений за «Галактикос». Только в этом сезоне Эден уже попустил из-за повреждений и коронавируса 21 матч «Реала», сыграв лишь в 14-ти поединках кампании. Если же говорить обо всем мадридском этапе карьеры бельгийца, то статистики насчитали в сумме уже 320 дней, на протяжении которых Азар не мог помочь команде на поле.

Напомним, что Эден перешел в «Реал» из лондонского «Челси» в июне 2019-го года, и обошелся мадридцам в 100 миллионов евро (плюс еще потенциально 46 с лишним миллионов в виде различных бонусных выплат). Зарплата Азара в «Королевском клубе» составляет более 200 тысяч евро в неделю. Это второй по величине оклад после капитана «Сливочных» Серхио Рамоса.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий