Рекорды Месси помогли «Барселоне» приблизиться к «Атлетико»

Рекорды Месси помогли «Барселоне» приблизиться к «Атлетико»

Каталонская «Барселона» сократила отставание от мадридского «Атлетико» в чемпионской гонке Ла Лиги, благодаря двум рекордам лидера команды – Лионеля Месси.

В матче 27-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» уверенно расправилась дома с «Уэской», победив соперника со счетом 4:1. Этот успех позволил «Сине-гранатовым» продлить серию матчей без поражений в чемпионате до 17-ти (14 побед, 3 ничьи), а главное – приблизиться к лидеру турнирной таблицы сезона – мадридскому «Атлетико». Теперь каталонцы отстают от «Матрасников» всего на 4 очка за 11 туров до финиша кампании.

Одним из главных героев победного матча с «Уэской» в составе каталонцев стал аргентинец Лионель Месси, установивший сразу два заметных статистических достижения в понедельник. Во-первых, Лео сравнялся с другой легендой «Блауграны» Хави Эрнендесом по количеству проведенных за клуб матчей у обоих теперь по 767 игр, а уже в следующем туре Ла Лиги Месси может стать единоличным рекордсменом по данному показателю.

Во-вторых, Месси, сделав дубль в ворота «Уэски», первым среди игроков европейской «большой пятерки» чемпионатов отметился минимум 20-тью забитыми мячами в 13-ти сезонах кряду. Он укрепил свое лидерство в гонке бомбардиров текущей кампании, забив уже 21 гол и опережая ближайшего преследователя – Луиса Суареса из «Атлетико», на 3 результативных удара.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий