Медведев стал второй ракеткой мира после победы в Марселе

Медведев стал второй ракеткой мира после победы в Марселе

Завоевав титул на турнире АТР-250 в Марселе, российский теннисист Даниил Медведев поднялся на вторую строчку мирового рейтинга.

В решающем поединке турнира в Марселе россиянину противостоял француз Пьер-Юг Эрбер, и учитывая сложности для Даниила в противостоянии с представителями Франции на турнирах АТР, проходящих на французской земле (до воскресенье у Медведева была одна победа при 9-ти поражениях), можно было ожидать проблем и на этот раз.

Так и получилось. В непростом поединке, в котором Медведев несколько раз срывался на судей, не замечавших, по его мнению, очевидных аутов (системы «Hawk Eye» в Марселе нет), Даниилу пришлось провести на корте три партии, но все же россиянин победил – 6:4, 6:7, 6:4, и пополнил коллекцию своих трофеев.

Титул в Марселе стал для Медведева юбилейным – 10-м на турнирах АТР. Все эти триумфы случились в карьере Даниила на одном и том же покрытии – харде.

Также россиянин, благодаря стабильной игре и турнирным успехам (14 побед в 16-ти матчах календарного года), достиг рекордной позиции в мировом рейтинге. Новую неделю Медведев начнет на второй строчке табели о рангах АТР, уступая по количеству очков лишь сильно оторвавшемуся от остальных Новаку Джоковичу (9940 пунктов у россиянина против 12008 очков у серба).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий