«Интер» увеличил отрыв в чемпионской гонке до 9-ти очков

Миланский «Интер» стал еще на шаг ближе к завоеванию «скудетто», увеличив отрыв от преследователей по итогам очередного тура до 9-ти пунктов.

Подопечные Антонио Конте добыли непростую победу на выезде над «Торино». Владея большим преимуществом по ходу матча и открыв счет в матче на 62-й минуте (Лукаку реализовал пенальти), гости все же не уследили в обороне за игроком соперника Санабрией, который восстановил равновесие на 70-й минуте. Впрочем, у «Нерадзурри» нашлись силы и мастерство на решающий голевой удар – его на 85-й минуте поединка нанес Лаутаро Мартинес, принеся своей команде победу со счетом 2:1.

После того, как в заключительном матче игрового дня «Милан» поиграл дома «Наполи» (0:1), «Интер» оторвался от соседей в турнирной таблице уже на 9 очков за 11 туров до финиша сезона. Впрочем, вполне вероятно, что вскоре «Нерадзурри» придется равняться уже не на «Россонери», а на действующего чемпиона Серии А – «Ювентус». Туринцы набрали на 10 очков меньше, чем «Интер», но при этом провели на одну игру меньше, чем подопечные Антонио Конте, и в теории могут сократить отставание до 7-ми пунктов.

В следующем туре чемпионата Италии «Интер» ждет домашний матч против «Сассуоло», который запланирован на 20 марта. Главные конкуренты «Нерадзурри» сыграют днем позднее – «Ювентус» примет «Беневенто», а «Милан» отправится в гости к «Фиорентине».