В России растут цены на PlayStation 4

В России растут цены на PlayStation 4

Стоимость игровых консолей PlayStation 4 в российских магазинах начала увеличиваться на фоне заметного превосходства спроса над предложением.

По информации паблика «Мир PlayStation» в ВК, российские ритейлеры подняли цену на консоли PlayStation 4, и это вызвано продолжающимся высоким спросом на эту серию приставок, при том, что их количество на складах компаний-продавцов заметно сократилось, так как компания Sony начала сворачивать производство консолей прошлого поколения.

Максимальный рост цены наблюдается в случае с моделью PlayStation 4 Pro – ее средняя цена уже превысила 40 тысяч рублей, и как сообщают представители торговых сетей, у поставщиков этой версии консоли практически не осталось в наличии. Цена на модель PS4 Slim пока сохраняется на предыдущем уровне, так как приставок данного вида произвели намного больше. Впрочем, с учетом отсутствия в продаже новинки – PlayStation 5, и перманентного исчерпания складских запасов моделей предыдущего поколения, цены на «слимы» также вскоре будут расти.

Напомним, что компания Sony представила новую консоль PlayStation 5 в ноябре 2020-го года и по состоянию на 31 декабря отчиталась об отгрузке 4.5 миллионов приставок в продажу. Однако в России пока непросто приобрести новинку – число ожидающих консоли превышает их количество, доступное для продажи в регионе.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий