«Спартак» вернулся на второе место в РПЛ

Московский «Спартак» вернул себе вторую строчку в турнирной таблице Российской Премьер-лиги, победив в матче 22-го тура столичное «Динамо».

«Красно-белые» одержали волевую победу в дерби со счетом 2:1. «Динамовцы» открыли счет в матче на 18-й минуте, после того, как защитник соперника Павел Маслов отправил мяч в собственные ворота. Но уже к перерыву на табло горели две единички – на 30-й минуте Виктор Мозес сравнял счет. Во втором тайме победный гол за «Спартак» забил Александр Соболев, реализовавший пенальти на 63-й минуте.

Победа над «Динамо» позволила «Спартаку» вернуть себе вторую строчку в турнирной таблице РПЛ. Это стало возможным еще и благодаря осечке московского ЦСКА, который в субботу неожиданно уступил тульскому «Арсеналу» (1:2), и теперь отстает от «Красно-белых» на одно очко.

Лидером же турнирной таблицы остается действующий чемпион страны – «Зенит». Питерцы уверенно выиграли свой матч 22-го тура у грозненского «Ахмата» (4:0), и теперь опережают «Спартак» на 4 очка, а ЦСКА – на 5 пунктов.

В следующем туре «Спартак» ждет домашний матч с «Уралом» 18 марта, а днем ранее «Зенит» сыграет против ЦСКА на поле «Армейцев», и этот матч может оказать серьезное влияние на распределение мест в турнирной таблице.