«Атлетико» вновь потерял очки в Ла Лиге

«Атлетико» вновь потерял очки в Ла Лиге

Мадридский «Атлетико» вновь позволил конкурентам в борьбе за чемпионство в Ла Лиге сократить отставание.

Подопечные Диего Симеоне в матче 27-го тура чемпионата не сумели победить «Хетафе». Не помогло «Матрасникам» ни удаление в составе соперника (на 70-й минуте красную карточку получил Ньом), ни тот факт, что «Хетафе» не забил в ворота «Атлетико» уже в 17-м кряду матче в рамках Ла Лиги – это рекордная «сухая» серия в отношениях двух отдельно взятых команд за всю историю турнира.

Ничья 0:0 стала уже 4-м матчем из 6-ти крайних, в которых «Матрасники» потеряли очки в чемпионате (3 ничьи, 1 поражение). Потеря формы может стоить команде Диего Симеоне упущенного чемпионства. Если еще в феврале преимущество «Атлетико» над конкурентами доходило до двузначного количества очков, то сейчас «Кольчонерос» опережают соседей из «Реала», победившего вчера «Эйбар» со счетом 2:1, всего на 6 очков, а «Барселону» – на 7 пунктов. При этом у каталонцев есть матч в запасе – в понедельник против «Уэски», и в случае победы Сине-гранатовые» приблизятся к лидеру уже на 4 очка.

Свой следующий матч в Ла Лиге «Атлетико» проведет 21 марта – дома против «Алавеса». Перед этим – 17 марта, «Матрасники» сыграют ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси» (в первом, формально домашнем матче мадридцы уступили со счетом 0:1).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий