«Ак Барс» — «Салават Юлаев» прогноз на хоккей 17 марта

Поединок КХЛ «Ак Барс» — «Салават Юлаев», прогноз и ставка

Ставка и прогноз на первый матч серии 2-го раунда плей-офф КХЛ в Восточной конференции «Ак Барс» — «Салават Юлаев», который состоится в Казани на льду «Татнефть Арены» 17 марта в 19:30 мск.

«Ак Барс» (Казань)

Команда Дмитрия Квартальнова уверенно прошла «Торпедо» в первом раунде Кубка Гагарина. В четырех матчах серии (4-0) только раз возникли сомнения по поводу результата, в стартовом домашнем матче (2:1, ОТ). В оставшихся случаях Казань неизменно оформляла по четыре шайбы, побеждая «оленей» с разгромным счетом.

Удивительно, но на родной арене «Ак Барс» выиграл только половину поединков из десяти последних. Также в 50% случаев в ходе этой серии назначался овертайм, который только дважды оказывался победным для лучшей команды регулярного чемпионата на Востоке.

«Салават Юлаев» (Уфа)

У команды Тони Лямсы только два поражения в пятнадцати последних встречах, так что очередной акт противостояния с «Ак Барсом» ожидается в Уфе с огромными надеждами. Сейчас «Салават Юлаев» выглядит даже лучше, чем в феерическом плей-офф 2019-го. Поражение от «Трактора» в дебютном матче серии первого раунда (1:3) на своей площадке ситуацию не изменило.

В обоих гостевых матчах против челябинцев «зеленые» оставляли свои ворота на замке, в целом в пяти последних играх на выезде Уфа только раз пропустила более одной шайбы, случилось это в Ярославле в последний день регулярного сезона (1:4).

Личные игры «Ак Барс» — «Салават Юлаев»

В рамках «зеленого дерби» в регулярном чемпионате команды провели четыре матча, в которых по два раза побеждала каждая из сторон. Причем в сезоне 2020/21 действует закономерность, согласно которой выигрывают «Ак Барс» и «Салават Юлаев» друг у друга в основное время и неизменно на своем льду.

Интересные факты о поединке «Ак Барс» — «Салават Юлаев»

  • Только раз преимущество одной из команд в очных матчах текущего сезона не было разгромным, Уфа ограничилась минимальным преимуществом в поединке 18-го февраля (3:2).
  • Соперники по «зеленому» дерби входят в топ-4 Кубка Гагарина на стадии плей-офф по качеству игры в меньшинстве.
  • И Казань, и Уфа свои последние четыре матча в плей-офф выиграли, «Ак Барс» при этом еще и ни разу не проиграл в серии первого раунда.

Прогноз на матч «Ак Барс» — «Салават Юлаев»

Ни одна игра между соперниками в регулярном чемпионате не удовлетворяла условиям ставки ТМ4,5, тем не менее, в плей-офф ситуация изменится в сторону более надежных действий команд в обороне. Поможет в этом и хорошая работа в меньшинстве, которая пока что превалирует над большинством и у одних, и у других. В целом же по матчу у гостей хорошие шансы начать с победы, пусть и вне основного времени.

Окажется ли матч низовым?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
14 марта 2021 - 18 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий