Медведев — Эрбер прогноз на финал турнира в Марселе 14 марта

Поединок Даниил Медведев — Пьер-Юг Эрбер в рамках турнира в Марселе

Ставка и прогноз на решающий матч турнира в Марселе Open 13 Provence Даниил Медведев — Пьер-Юг Эрбер, который начнется 14 марта в 13:45 мск.

Даниил Медведев (3)

После проигранного Джоковичу финала Australian Open Медведеву не хватило мотивации на первый в сезоне «индур» в Роттердаме. Уже в первом круге Даниил проиграл в двух сетах куда менее талантливому сербу, Душану Лайовичу (6:7; 4:6). В Марселе же удалось пройти всех троих соперников, причем не проиграв им ни сета.

В полуфинале Мэтью Эбден отказался от дальнейшей борьбы по причине травмы при счете 0:3 во второй партии. Впрочем, наиболее серьезный уровень соперничества Медведев ощутил против Янника Синнера в четвертьфинале (6:2; 6:4). Матч с Егором Герасимовым в 1/8 закончился с идентичным, но «зеркальным» счетом(6:4; 6:2),

Пьер-Юг Эрбер (93)

Для Эрбера турнир начался со стадии 1/16 финала, где Пьер-Юг оказался сильнее Кея Нисикори (6:1; 6:4). Далее были победы над Кэмероном Норри в двух сетах, Стефаносом Циципасом в трех и Юго Умбером в борьбе за выход в финал. Логично, что мерилом истинной силы финалиста стал матч, выигранный у грека. Причем та виктория над пятой ракеткой мира получилась еще и волевой (6:7; 6:4; 6:2).

Эрбер традиционно приятно удивляет своих фанатов именно на «индурах», чего не скажешь о турнирах на прочих покрытиях. Например, на АО француз уступил Фабио Фоньини в трех партиях уже в первом раунде, взяв всего лишь семь геймов.

Очные встречи Медведев — Эрбер

Теннисисты провели между собой ранее три матча и в двух из них француз победил россиянина. На харде счет их личных игр ничейный (1-1). Интересно, что дебютный поединок между Медведевым и Эрбером состоялся именно в Марселе шестью годами ранее и Пьер-Юг тогда относительно легко победил соперника в четвертьфинале (6:4; 6:3).

Интересные факты о поединке Медведев — Эрбер

  • Даниил имеет первый номер посева на турнире в Марселе.
  • На харде в 2021-м Медведев добыл десять побед в одиннадцати встречах. У Эрбера всего лишь одна виктория при трех поражениях на этом покрытии, но вот на «индур» соревнованиях все куда более радостно — пять викторий при единственном поражении.
  • Медведев при трех попытках ни разу не выходил в Марселе даже в полуфинал. В прошлом сезоне россиянин вылетел здесь на стадии 1/4 финала.
  • Для француза нынешний финал и вовсе стал прорывом, ведь ранее он на Open 13 Provence не участвовал даже в четвертьфинальной стадии.

Прогноз на матч Медведев — Эрбер

Времена, когда Даниил робел перед Эрбером и уступал ему на этих кортах, давно прошли. Сейчас Медведев явный фаворит, который в случае успеха в этом поединке впервые в карьере станет второй ракеткой мира. Какая мотивация еще нужна россиянину? Так что вряд ли можно будет говорить о расслабленности со стороны Дани.

Окажется ли поединок низовым?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
13 марта 2021 - 15 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий