МЮ упустил победу над «Миланом» и другие результаты 1/8 финала ЛЕ

В розыгрыше Лиги Европы сезона 2020/21 состоялись первые поединки стадии 1/8 финала.

Самой яркой «вывеской» данной стадии является дуэль между английским «Манчестер Юнайтед» и итальянским «Миланом», и после первой встречи команд на «Олд Траффорд» любители интриги остались удовлетворены. Гости ни в чем не уступали хозяевам арены в Манчестере, и, несмотря на существенные кадровые потери (главная из которых – травма лучшего бомбардира Златана Ибрагимовича), сумели увезти домой приемлемый результат. «Юнайтед» вел в счете почти целый тайм, после того, как летний новичок команды Амад Диалло на 50-й минуте забил свой дебютный гол за клуб, однако уже в добавленное время защитник «Милана» Симон Кьяер удачно подключился к розыгрышу «стандарта» у ворот МЮ и установил окончательный результат поединка – 1:1.

Отметим, что, помимо ничейной битвы на «Олд Траффорд», лишь в одной паре 1/8 финала Лиги Европы интрига сохранилась практически в первозданном виде – это дуэль чешской «Славии» и шотландских «Рейнджерс», где после первого матча в Праге общий счет противостояния также ничейный. В остальных же парах после первой серии противостояний уже определились четкие фавориты, а в некоторых – судьба дуэлей практически решилась.