Звезду Valorant отстранили от соревнований из-за обвинений в насилии

Звезду Valorant отстранили от соревнований из-за обвинений в насилии

Известный американский киберспортсмен Джей Sinatraa Вон отстранен от участия в Valorant Champions Tour 2021 из-за обвинений в сексуальном насилии.

Поводом для отстранения игрока команды Sentinels стали обвинения его девушки – Клео cle0h Эрнандес, в том, что киберспортсмен принуждал ее к сексуальным отношениям, а также угрожал и устраивал за ней слежку по GPS. Жертва представила несколько скриншотов ее переписок с Sinatraa, а также аудиозаписи, обличающие 20-летнего игрока.

Отстранение Вона от турниров, инициированное его командой и компанией Riot Games, продлится до конца расследования дела. Таким образом, Sinatraa не сможет помочь Sentinels в матче против Luminosity Gaming на турнире VALORANT Champions Tour 2021: Masters 1 для Северной Америки, который запланирован на 12 марта.

Напомним, что ранее Sinatraa выступал за команду San Francisco Shock, с которой стал победителем Overwatch League S2. Игрок был признан MVP того турнира. В апреле 2020-го года Джей объявил о переходе в шутер Valorant. Общая сумма призовых, полученных Воном за карьеру, составляет более 270 тысяч долларов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий