Лев покинет сборную Германии после Евро

Лев покинет сборную Германии после Евро

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев покинет свой пост по окончании чемпионата Европы в 2021-м году.

Контракт 61-летнего специалиста с Немецким футбольным союзом был рассчитан до конца ЧМ-2022 в Катаре, однако сам Лев попросил о досрочном разрыве соглашения, и его просьба была удовлетворена руководством DFB.
Йоахим Лев возглавил сборную Германии в 2006-м году, до этого работая два года в штабе предыдущего «рулевого» Бундестим Юргена Клинсманна. При Леве немецкая сборная стала чемпионом мира в 2014-м году и бронзовым призером мундиаля 2010-го года, также в активе Йоахима победа со своими подопечными на Кубке конфедераций в 2017-м году. На чемпионатах Европы сборная Германии при Леве становилась серебряным призером в 2008-м году, а также дважды доходила до полуфинала – в 2012-м и 2016-м годах.

Лев является рекордсменов среди всех главных тренеров Бундестим в истории по количеству матчей, проведенных в рамках финальных турниров ЧМ и ЧЕ (34), а также по количеству побед в финальных стадиях мировых и европейских форумов (23), а летом 2021-го года Йоахим наверняка улучшит свой рекорд по обоим показателям.

Пока неизвестно, кто возглавит немецкую сборную после Лева, но, как минимум, один из потенциальных претендентов на должность уже открестился от нее – тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что пока не готов к работе с национальной командой.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий