Студия Bethesda официально стала частью Microsoft

Студия Bethesda официально стала частью Microsoft

Компания ZeniMax Media, владеющая игровой студией Bethesda Softworks, официально стала частью корпорации Microsoft.

О крупной сделке было объявлено еще в сентябре 2020-го года, но только теперь ее одобрили регуляторы в Соединенных Штатах Америки и Евросоюзе, заявив, что слияние «не вызывает опасений о конкуренции».

Таким образом, сразу восемь студий – Bethesda Game Studios, id Software, ZeniMax Online Studios, Arkane, MachineGames, Tango Gameworks, Alpha Dog и Roundhouse Studios, продолжат свою дальнейшую деятельность уже как часть глобального проекта Xbox Game Studios. Будущие игры этих студий будут доступны эксклюзивно на Xbox и ПК. При этом в Microsoft, по словам главы игрового направления корпорации Фила Спенсера, не планируют вмешиваться в процесс разработки проектов присоединившихся к ним студий. А уже 11 марта планируется презентация, на которой будут представлены некоторые новинки от разработчиков.

Напомним, что самая продуктивная студия из списка присоединившихся к Microsoft в результате крупной сделки – Bethesda Softworks, прославилась в мире любителей видеоигр такими своими «бестселлерами» как The Elder Scrolls, Fallout, Doom и Starfield.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий