«Рома» – «Шахтер» ставка на футбол 11 марта

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Рома» – «Шахтер»

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги Европы «Рома» – «Шахтер», который состоится в Риме на «Стадио Олимпико» 11 марта в 23:00 мск.

«Рома»

«Волки» не без проблем, но все же добыли две кряду победы в Серии А – над «Фиорентиной» (2:1) и «Дженоа» (1:0), и после осечки «Аталанты» в понедельничном матче с «Интером» подопечные Паулу Фонсеки вернули себе место в зоне Лиги чемпионов на следующий сезон.

Впрочем, португальский тренер намерен «повоевать» и за победу в Лиге Европы, где ему судьба, словно по заказу, «подсовывает» в соперники бывших работодателей. На предыдущей стадии еврокубка «Роме» выпало сыграть с «Брагой», а теперь оппонентом римлян станет клуб, из которого Фонсека и перебрался в Вечный город – «Шахтер».

К битве с «бывшей» своего тренера «Рома» подойдет с рядом кадровых проблем. Из-за травм четверговый матч рискуют пропустить сразу семеро игроков – Джеко, Верету, Ибаньес, Калафиори, Сантон, Кумбулла и Дзаньоло. Не все они были важными исполнителями для основы «Волков» по ходу нынешнего сезона, но потеря этих игроков прилично сужает пространство для кадрового маневра у Фонсеки.

«Шахтер»

«Горняков» на старте официального календарного года не критикует только ленивый. Подопечные Луиша Каштру не без проблем преодолели барьер в лице израильского «Маккаби» на стадии 1/16 финала ЛЕ, а в чемпионате Украины и вовсе победили лишь в 2-х из 4-х матчей после зимней паузы, отпустив главного конкурента – киевское «Динамо», на 4 очка вперед в чемпионской гонке.

Португальскому наставнику «Шахтера» приписывают потерю контроля над раздевалкой и пророчат скорую отставку. На неделе в СМИ даже появились слухи о попытке руководства украинского клуба договориться с именитым итальянским тренером Массимилиано Аллегри. Впрочем, раньше лета смена «рулевого» в стане «Горняков» вряд ли случится, и в Лиге Европы команда однозначно доиграет кампанию с Каштру во главе.

Из кадровых проблем команды отметим одну большую потерю и одно долгожданное возвращение. Первая новость – это травма опорника Тараса Степаненко, потеря которого сильно влияет на стройность игрового рисунка команды. Вторая – конечно же, возвращение бразильского «крайка» Исмаили после года лечения тяжелой травмы. Пока латераль не в лучшей форме, но его наличие в составе – по умолчанию усиление игры «Шахтера» при организации атаки.

Интересные факты о матче «Рома» – «Шахтер»

  • У «Ромы» сразу два человека в клубе с «горняцким» прошлым – помимо главного тренера Паулу Фонсеки, в составе «Волков» есть еще и Генрих Мхитарян, ставший европейской звездой именно в «Шахтере».
  • 4 кряду крайних матча «Шахтера» закончились с одинаковым счетом 1:0. «Горняки» победили в половине из них.
  • «Рома» выиграла в 5-ти из 6-ти крайних матчей Лиги Европы.
  • «Волки» забивали минимум по 2 мяча в 5-ти из 6-ти последних поединков ЛЕ.

Очные противостояния «Рома» – «Шахтер»

Команды пересекались в трех разных еврокубковых сезонах, но ранее баталии соперников происходили в рамках Лиги чемпионов.

В групповой стадии сезона 2006/07 оппоненты обменялись домашними победами (4:0 в Риме, 1:0 в Донецке), что позволило «Волкам» финишировать вторыми в группе, а «Горнякам» – третьими. Затем «Шахтер» выбил «Рому» в 1/8 финала ЛЧ 2010/11, победив и в гостях (3:2), и дома (3:0). Но спустя 7 лет римляне взяли реванш, оставив украинский клуб за бортом плей-офф на той же стадии 1/8 финала (1:0 дома после 1:2 в Украине), и дошли в той кампании до полуфинала.

Прогноз на футбол «Рома» – «Шахтер»

У «Горняков» большие проблемы с качеством игры, но все же в плане мотивации Лига Европы все еще служит для команды серьезным раздражителем, а здесь и дополнительные факторы в лице сильного соперника и бывшего тренера должны сослужить добрую службу. Впрочем, и Паулу Фонсека на предыдущей стадии показал, что для него битвы с бывшими командами являются принципиальными, и с учетом лучше формы его команды, предположим, что именно «Волки» выйдут победителями из этой первой серии противостояния.

Выиграют ли римляне?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
10 марта 2021 - 12 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий