«Динамо» К – «Вильярреал» прогноз на игру ЛЕ 11 марта

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Динамо» (Киев) – «Вильярреал»

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги Европы «Динамо» (Киев) – «Вильярреал», который состоится в Киеве на стадионе «Олимпийский» 11 марта в 20:55 мск.

«Динамо» (Киев)

Подопечные Мирчи Луческу начало календарного года проводят по принципу «лучше меньше да лучше». Обходясь без фееричных матчей, «Динамо» в большинстве случаев добывает нужный результат, и этот подход уже позволил киевлянам преодолеть по одной стадии в Лиге Европы и Кубке Украины, а также оторваться на 4 очка в чемпионской гонке УПЛ от «Шахтера».

В стане киевлян не говорят о каких-либо приоритетах в весенней части сезона, декларируя задачу побеждать в каждом новом матче. Впрочем, очевидно, что Лига Европы стоит особняком для «Динамо», хотя особых «жертв» в плане состава Луческу перед матчем с «Вильярреалом» не приносил, сыграв с «Минаем» (победа 3:0) в чемпионате сильнейшими футболистами.

Другое дело, что далеко не все игроки «Бело-голубых» сейчас здоровы. Главная потеря – травма Виктора Цыганкова, который не сыграет в четверг с высочайшей вероятностью. Также вне игры скорее всего останутся Попов, Вербич, Гармаш и Бурда. А вот Буяльский, ставший героем предыдущего противостояния в рамках ЛЕ – против «Брюгге», восстановился после микротравмы и уже успел сыграть в чемпионате на выходных.

«Вильярреал»

Подопечные Унаи Эмери продлили свою кошмарную серию без побед в Ла Лиге, проиграв в пятницу на поле соседей из «Валенсии» (1:2), и теперь очевидно, что Лига Европы остается приоритетным вариантом для «Желтой субмарины» в весенней части сезона. Успех в этом турнире – единственный шанс левантийцев вернуться в Лигу чемпионов в следующей кампании.

С составом у «Подлодки» далеко не полный порядок, хотя и катастрофическими проблемы команды не назовешь. Травмы Коклена и Иборры прилично ослабляют стройность игры «Вильярреала» в центре поля, а вот вылет Пеньи, Пино и Альберто Морено – менее критичные проблемы.

Интересные факты о матче «Динамо» (Киев) – «Вильярреал»

  • Из 12-ти последних матчей «Вильярреала» победами закончились лишь три поединка команды в ЛЕ и Кубке Короля, а в остальных 9-ти поединках «Подлодка» оставалась без победы.
  • «Динамо» сыграло вничью в 5-ти из 8-ми последних матчей в Лиге Европы. В 4-х из них – со счетом 1:1.
  • «Динамо» не знает поражений в 10-ти последних официальных матчах сезона (7 побед, 3 ничьи).
  • «Вильярреал» выиграл лишь в одном из 5-ти крайних выездных матчей сезона (2 ничьи, 2 поражения).

Очные дуэли «Динамо» (Киев) – «Вильярреал»

Команды лишь раз сталкивались в рамках еврокубков – в сезоне Кубка УЕФА 2004/05 «Вильярреал» прошел «Динамо» на стадии 1/16 финала, благодаря домашней победе со счетом 2:0 и ничьей 0:0 в Киеве. В том розыгрыше «Желтая субмарина» добралась в итоге до четвертьфинала, где неожиданно уступила дорогу в четверку сильнейших голландскому АЗ.

Прогноз на матч «Динамо» (Киев) – «Вильярреал»

Настрой представителя Ла Лиги на турнир в целом и киевский матч в частности – не обсуждается, но при этом вряд ли «Вильярреал» сделает ставку на первый поединок во все еще холодной украинской столице, предпочтя сыграть по результату. «Динамо» при Луческу в еврокубках также не показало себя командой, рвущейся вперед без оглядки, поэтому можно предположить, что самое интересное в этой дуэли нас ждет в ответной встрече. А на «Олимпийском» будет что-то похожее на поединки «динамовцев» с «Брюгге», только с чуть большим количеством шансов у ворот хозяев поля.

Сыграет ли низовая ставка на этот матч?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
09 марта 2021 - 12 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий