«Интер» обыграл «Аталанту», нанеся один удар в створ

«Интер» обыграл «Аталанту», нанеся один удар в створ

Миланский «Интер» победил «Аталанту» в заключительном поединке 26-го тура итальянской Серии А.

Подопечные Антонио Конте сыграли в осторожный футбол, отдав контроль над мячом сопернику, и такой прагматичный подход принес «Нерадзурри» победный результат. Нанеся всего один удар в створ ворот оппонента, «Интер» заработал три очка. Победу со счетом 1:0 миланцам принес словацкий фланговый защитник Милан Шкриньяр, воспользовавшийся голевой передачей от Алессандро Бастони на 54-й минуте встречи.

В последний раз до этого дня «Интер» побеждал, благодаря одному-единственному удару в створ ворот соперника в далеком 2009-м году, когда обыграл «Удинезе». А вот схожие с нынешним сезоном показатели по набранным очкам «Нерадзурри» демонстрировали еще раньше – в кампании 2006/07. Тогда команда после 26-ти поединков Серии А имела в активе 70 очков (против 62-х сейчас), и это был первый до этого дня случай в эпоху начисления 3-х очков за победу в итальянском футболе, когда миланцам удалось на данном этапе сезона преодолеть отметку в 61 набранное очко.

Победа над «Аталантой» позволила подопечным Антонио Конте вернуть себе преимущество над «Миланом» в 6 очков в гонке за «скудетто». Идущего на третьем месте действующего чемпиона Серии А – «Ювентус», «Интер» опережает на 10 пунктов, при том, что у туринцев на один сыгранный поединок меньше, чем у «Нерадзурри».

В следующем туре лидер чемпионата отправится в гости к «Торино». Матч состоится 14 марта.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий