Na Vi, Virtus.pro и Gambit Esports остались в Топ-5 мирового рейтинга по CS:GO

Na Vi, Virtus.pro и Gambit Esports остались в Топ-5 мирового рейтинга по CS:GO

Три команды из СНГ – Natus Vincere, Virtus.pro и Gambit Esports, сохранили прописку в пятерке лучших команд мира по CS:GO, согласно обновленному рейтингу HLTV.org.

Лидером общего мирового зачета осталась датская команда Astralis, набравшая 888 рейтинговых очков. А вот дальше в табели о рангах расположились сразу три представителя СНГ – Natus Vincere (831 очко), Virtus.pro (594 очка) и Gambit Esports (570 очков). Замыкает пятерку лучших мировых киберспортивных организаций по CS:GO французская Team Vitality с 561-м очком в активе.

В целом в десятке лучших команд мирового рейтинга произошло лишь два изменения. Топ-10 покинула команда G2 Esports, а ее место в элитном списке заняли киберспортсмены из Complexity Gaming, прибавившие два пункта и занимающие теперь девятое место. В то же время FURIA Esports опустилась на десятую строчку.

Следующим крупным турниром по CS:GO , который способен серьезно повлиять на расположение команд в мировом рейтинге, станет ESL Pro League Season 13. Соревнование стартует 19 марта.

Напомним, что на предыдущем крупном турнире – IEM Katowice 2021, сразу три команды из СНГ добрались до финала, а две из них – Virtus.pro и Gambit Esports, впервые в истории топ-соревнований по CS:GO составили пару финалистов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий