Лапорта стал президентом «Барселоны»

Лапорта стал президентом «Барселоны»

Каталонская «Барселона» получила нового президента – клуб возглавил Жоан Лапорта, который ранее уже занимал важнейшую в структуре «Сине-гранатовых» должность.

На выборах президента каталонского клуба, прошедших на минувших выходных, 58-летний Лапорта получил наибольшую поддержку избирателей. За него проголосовало 54,28% членов клуба, а за его главных конкурентов намного меньше – Виктор Фонт получил лишь 29,29% голосов, а Тони Фрейша и вовсе 8,58%.

Отметим, что Лапорта ранее уже занимал пост президента «Барселоны», причем правление Жоана и его команды растянулось на два срока – с 2003-го по 2010-й год. При Лапорте «Сине-гранатовые» 4 раза выигрывали Ла Лигу и 2 раза – Лигу чемпионов. Именно при этом президенте в 2009-м году «Барселона» отметилась выдающимся достижением, завоевав все шесть возможных трофеев за год – чемпионство, Кубок и Суперкубок Испании, а также Кубок чемпионов, Суперкубок Европы и титул клубного чемпиона мира.

Напомним, что два главных предвыборных обещания Лапорты – сохранение в клубе аргентинца Лионеля Месси и решение накопившихся финансовых проблем «Барселоны» (краткосрочный долг клуба составляет около 720 миллионов евро, а суммарная задолженность каталонцев – 1.2 миллиарда евро).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий